Цвет потолка: классика или авангардизм?

Спорим с мужем до хрипоты: я консерватор и хочу видеть потолок белого цвета, а он мечтает чуть ли не о "звездно-полосатом"))! Доказываю, что это будет давить на мозги и скоро надоест... Или я не права? Какой потолок лучше?
 
Согласна с Вами, если не белый, что однотонный и светлого оттенка. Темный будет "давить" и уменьшать комнату, а с рисунком надоест. Если муж готов менять его каждые полгода - другое дело:)
 
Можно однотонный, но не белый) только чтобы не очень темный, а то "давить" будет
 
Темный потолок не только будет "давить" но и визуально сделает комнату ниже. Но ведь можно нарисовать рисунки на потолке в пастельных, нежных тонах, которые не будут давить и надоедать.
 
При высоких потолках более темный цвет, а еще лучше с рисунком, давить не будет. А, наоборот, украсит помещение. Черный цвет во внимание не беру.
 
Высота у нас стандартная - 2.50, и комнаты небольшие... Просто свекровь всегда обклеивала потолки разноцветными обоями, как по мне - зрелище жуткое))) .. но муж привык и считает это вершиной стиля!
 
Можно и цветной потолок сделать, всё от глубины отражения зависит. Мой тёмно-серый совсем не давит и не уменьшает комнату зрительно. Неужели ещё кто-то клеит обои на потолок? Это как минимум непрактично - год-два и из-за сквозняков обои начинают отклеиваться по краям полос.
 
Обклеивать потолки разноцветными обоями конечно перебор, однако допустить на потолке легкие рисунки в пастельных, нежных тонах вполне можно.
 
Подобные вопросы Вы должны решать с мужем, а не на форуме, задавая дурацкие вопросы, кто виноват. Ни кто не виноват. У Вас просто разное виденье одной ситуации, а семья - это нахождение компромиссов. Но, давайте о потолке, а не психологии семейных отношений) Должен Вам сказать, что звёздное небо - это не авангард. Это романтика. И все зависит от того, где Вы решили изменить потолок. Вам нужно посмотреть изображения (даже в интерьере) насколько разные есть потолки. Думаю. что Вы придете к единому решению.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже нравится нравится классический белый цвет или строгий орнамент плитки подвесных потолков. Буйство красок будет давить на мозг!
 
Я тоже люблю светлые тона, белоснежный и пастельный, моя слабость. Они реально расширяют пространство.
 
Довелось мне снимать квартиру, где потолок был в виде звездного неба. Не знаю чем был обусловлен такой выбор, но дизайн всей однушки был до боли классический)) Первое время было странно смотреть на потолок, какой то дискомфорт однозначно присутствовал, потом ничего, привык.

Так вот, если делаете для себя, то можно поэкспериментировать, а для аренды лучше не стоит, а то придется ждать клиента вроде меня, кого не оттолкнет такой дизайн))
 
Не обязательно белый цвет потолка, но главное светлый должен быть цвет, так как он придает уют и комфорт, а темные цвета только приносят чувство дискомфорта
 
Спорим с мужем до хрипоты: я консерватор и хочу видеть потолок белого цвета, а он мечтает чуть ли не о "звездно-полосатом"))! Доказываю, что это будет давить на мозги и скоро надоест... Или я не права? Какой потолок лучше?
Я сторонница белых потолков, с ними комната кажется светлее и просторнее. Поэтому, попробуйте переубедить супруга, а если не получится, все равно сделайте по своему.
 
Конечно, правы. Белый цвет подойдет под любой интерьер, а такой вариант вскоре может надоесть + многие это могут воспринять, как чудачество). Больше подойдет к детской комнате.
 
Я тоже бы посоветовал белый потолок, цветной быстро надоедеает и давит. Даже для детской комнаты нет ничего лучше обычного, белого потолка
 
Потолок в светлых тонах у меня в приоритете. Он освежает и наполняет её светом. Абстракция быстро приедается.
 
Назад
Сверху