Циркулярная пида

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, на циркулярную пилу, можно вместо диска по дереву установит

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, на циркулярную пилу, можно вместо диска по дереву установить алмазный диск? Двигатель выдержит?
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, на циркулярную пилу, можно вместо диска по дереву установить алмазный диск? Двигатель выдержит?
Я думаю, что циркулярная пила вообще вырежет все, и железный диск и алмазный диск. Но лучше всего конечно посмотреть эту информацию, более точно!
 
Если Вы хотите угробить свою пилу, то почему бы нет. Не рискуйте, это того не стоит.
 
Я так понимаю, хотите приспособить циркулярку под плиткорез? Почему бы и нет, главное чтобы диаметры внутренний и наружный подошли. И естественно соблюдайте меры предосторожности, что циркулярка, что болгарка, что плиткорез инструменты серьёзные, травму получить легко.
 
Добрый день! Да, все верно. Вот только на чем остановиться? Циркулярка ( скорее всего Зубр), готовый вариатн- Макита или Метабо, с диском и кожухом за 20т.р. Или отдельно кожух за 18т.р. Или кожух за 3т.р., и без болгарки так как она уже есть? Может подскажете что-нибудь?[DOUBLEPOST=1650817130,1650816960][/DOUBLEPOST]Что будет более практичнее, и удобнее по Вашему мнению? А то я уже голову сломал.
 
Не понял, о чём речь. На всех циркулярках есть кожух и есть предохранительный на шарнирах. Не знаю как правильно он называется, но я его снял. Может это и неправильно, но мне с ним неудобно. Сейчас хочу сделать направляющую для циркулярки, увидел в ютубе. Я бы на вашем месте особо не заморачивался с выбором, главное, чтобы была возможность надёжно закрепить циркулярку на столе. И попробуйте сделать ножное включение циркулярки, сделайте педаль. Я режу плитку болгаркой, алмазным диском.
 
Назад
Сверху