Чугунные радиаторы

В моей квартире они стояли уже лет 20-25… Прошлой осенью решил уже их поменять, слишком громоздкие и некрасивые они конечно
 
В моей квартире они стояли уже лет 20-25… Прошлой осенью решил уже их поменять, слишком громоздкие и некрасивые они конечно
А на какие поменяли, если не секрет? Тоже задумываюсь об этом, т.к. предстоит ремонт. Думаю как вообще монтаж проводится у таких батарей.
 
А на какие поменяли, если не секрет? Тоже задумываюсь об этом, т.к. предстоит ремонт. Думаю как вообще монтаж проводится у таких батарей.
Да монтаж кстати оказался не таким уж и страшным) Монтажники сняли 3 батареи за полчаса) Заменил на итальянское качество) Мне подошли биметаллические радиаторы от Глобал, т.к. у меня центральное отопление.Теплоотдача у таких радиаторов хорошая, но надо тебе выбирать модель исходя из уровня ph. Рабочее давление у биметала доходит до 3,5 МПа.
 
Да монтаж кстати оказался не таким уж и страшным) Монтажники сняли 3 батареи за полчаса) Заменил на итальянское качество) Мне подошли биметаллические радиаторы от Глобал, т.к. у меня центральное отопление.Теплоотдача у таких радиаторов хорошая, но надо тебе выбирать модель исходя из уровня ph. Рабочее давление у биметала доходит до 3,5 МПа.
Посмотрю про них. Надо менять уже эти советские батареи. Спасибо за рекомендацию)
 
У меня на даче стоят и работают, даже менять не собираюсь. Не текут главное использовать теплоноситель, а не воду прослужат очень долго.
 
В моей квартире чугунные радиаторы стояли более тридцати лет, а в прошлом году, в процессе ремонта, я наконец то заменила их на биметаллические. Смотрятся они намного эстетичнее и теплоотдача хорошая.
 
У кого еще стоят чугунные батареи?
У меня стоят чугунные старого типа радиаторы более 30 лет. Они самые подходящие для систем централизованного отопления, так как более всех других адаптированы к сетям, которые находятся не в идеальном состоянии. Поэтому не побоюсь назвать теплоноситель, поступающий в радиаторы из старых труб агрессивным из-за наличия в нем ржавчины, мелких частичек мусора, прочего, что собирается на пути километровых трубопроводов. Чугун устойчив к такому абразивному износу, поэтому и долговечен.
Современные радиаторы типа биметаллических и прочих более подходят для индивидуальных систем, так как там теплоносителем может выступать и антифриз, поэтому и износ минимален, что повышает их долговечность. Но если руководствоваться соображениями эстетики плюс теплоотдача у современных чуть больше, чем у чугунных, то выбрать можно и их.
 
Я от чугунных радиаторов не отказывалась, хорошая вещь. Достойной замены, к сожалению пока не нашла.
 
Назад
Сверху