Чугунные батареи плохо греют

В чем может быть проблема? В прошлом году воздух спускала и сливала долго воду, все равно низ батарей не прогревался. Кто с подобным сталкивался, как решили проблему?
 
Скорее всего они просто забились нужно промывать, хотя если сильно забились может и не помочь.
 
Мы живём в многоэтажном доме, у нас точно такая же проблема. Батареи на половину холодные. Узнавала, чтоб почистить, но говорят невозможно. Живём на первом этаже. Говорят все равно опять засорится. Если менять опять на чугунные? Дом 70 годов. Как быть не знаю. Просто у нас как мне объяснили очень сильный напор. Другие ставить, могут не выдержать. Как быть?
 
В таких случаях не чистят батареи, а промывают. Вода же у нас не лучшего качества. Попробуйте, мне помогает.
 
В чем может быть проблема? В прошлом году воздух спускала и сливала долго воду, все равно низ батарей не прогревался. Кто с подобным сталкивался, как решили проблему?
В них может быть воздух или ржавчина. Надо их продуть воздухом под давлением.
 
У вас скорее всего засор или система работает с пониженным давлением. Это две самые распространенные проблемы, если до этого ваши батареи работали стабильно.
 
Причин может быть очень много. Самые банальные (в каком-то роде :)) это засор, у отоп. системы пониженное давление
 
Нужно вызвать работника ЖКХ и он проверить, в чем проблема. Может забились, а может соседи нахимичили с батареями.
 
У нас была такая же проблема, до сих пор не решили. Промывали на сто рядов, верх теплый, когда там все продуют. А низ холодный. Сантехники ругаются, говорят, чтобы мы доступ к трубам дали. Они закрыты гипсокартоном. Но я понимаю, что это ничем не поможет. Только лишние хлопоты потом, чтобы отремонтировать. Скорее всего кто-то из соседей намудрил, поэтому у нас перестали греть.
 
Назад
Сверху