Чтобы забор не затенял солнце, что лучше рабица или поликарбонат

Иногда от любопытных соседей нужно отгораживаться больше, чем от обычных прохожих. Поэтому возведение непрозрачного забора между участками вполне оправдано.
Вообще то тема:
Чтобы забор не затенял солнце, что лучше рабица или поликарбонат?
Если учитывать еще и отгораживание от чужих глаз оптимальный вариант я описал в посте № 18 ( на два сообщения выше).
 
Глухим, высоким забором все равно не получится одновременно и огородиться от глаз и сделать так, чтобы он не затенял солнце. Так что чем-то в каком-то месте все равно придется пожертвовать.
 
Сетка практичнее. Попади случайно камнем в забор из поликарбоната и его придётся ремонтировать/обновлять. Если сравнивать рабицу с поликарбонатом на предмет затемнения, то думаю, что разницы между ними существенной нет. Поликарбонат хорошо куда-то над головой ставить - в виде навеса, что бы от дождя спасал и солнцу не мешал. Для забора как-то не очень.
 
Если у вас дача, то рабицу советую. Сами затянули сеткой забор и солнце есть, и видно снаружи и дешево. Поначалу забор весь по всем четырем сторонам были ограждены из шифера, штакетника, прутьев металлических и местами сеткой. Уровни у этих материалов ограждении были разной высоты.Можно было где-то перешагнуть, можно было где-то сломать пару реек со штакетника и так далее. В прошлом году все сняли, установили трубы металлические с шагом на 2 метра и затянули сеткой рабицей. Все прозрачно и эстетично.
 
Сетка вариант неплохой, если нет посторонних глаз вокруг. А если двор проходной, а загорать люди хотят и не любят, когда их рассматривают, то сетка не подойдет.
 
Поликарбонат темных оттенков затеняет несколько лучше, рабица не дает нормально тени.
 
Назад
Сверху