Чтобы забор не затенял солнце, что лучше рабица или поликарбонат

Решили с соседом поставить забор между участками, но не можем согласовать материал. Я предлагаю сетку рабицу, дёшево и надежно, он предлагает поликарбонат, как на фото, чтобы было красиво. Хочу узнать тех, кто уже имел дело с поликарбонатом, какое сложилось мнение про этот материал.
Очень он мне хлипким кажется.
9518468825579910.src[1].jpg
 
Поликарбонат действительно довольно хрупкий материал, поэтому его следует покупать с запасом, на случай поломок при монтаже. Для обеспечения прочности ограждения поликарбонат надо крепить к надежному каркасу.
 
Поликарбонат действительно довольно хрупкий материал, поэтому его следует покупать с запасом, на случай поломок при монтаже. Для обеспечения прочности ограждения поликарбонат надо крепить к надежному каркасу.
Спасибо, с каркасом как раз проблем нет, тут мы с соседом сошлись во мнении. А вот то, что он, поликарбонат, очень хрупкий, мне и не очень нравится, тем более что нет навыков работы с этим материалом. Как бы стремление к красоте не вышло боком.
 
Лично мне больше нравится поликарбонат. Может, солнце он чуть хуже пропускает, зато не дает прохожим рассматривать Ваш двор.
 
Поликарбонат не такой уж и хрупкий благодаря ему конструтивной особенности, если конечно не протыкать его чем то острым. Солнце он пропускает хорошо, а если не надо , то можно использовать и затемненный поликарбонат.
 
А мне кажется, что поликарбонат потом больше ухода требует: ведь после дождя брызгами покроется, грязью! Или мыть постоянно придется, или жить в грязи...
 
А мне кажется, что поликарбонат потом больше ухода требует: ведь после дождя брызгами покроется, грязью! Или мыть постоянно придется, или жить в грязи...
Спасибо, какой-то неожиданный аспект вопроса, во всяком случае, как для нас с соседом. У нас чернозем и естественно осенью частые дожди, выглядеть грязнулями на общем фоне соседских заборов не хочется. Но с другой стороны, ведь можно небольшие отливы вдоль забора сделать.
 
А мне кажется, что поликарбонат потом больше ухода требует: ведь после дождя брызгами покроется, грязью! Или мыть постоянно придется, или жить в грязи...
Извините, но я ни разу не видел, чтобы мыли забор, из какого бы материала он не был изготовлен, хоть из карбоната, хоть из досок.
 
Поликарбонат очень даже не хрупкий материал, мы живем на окраине поселка, очень часто бывает ветер такой, что невозможно просто дверь на улицу открыть, крыльцо уже 5 лет и все в норме. Все зависит от того, как вы его закрепите, нужно чтобы был каркас хороший металлический т лучше крепить к металлу его на специальные саморезы с резиночками. Теплицы очень даже неплохо стоят из поликарбоната. И смотрится он очень даже привлекательно по сравнению с обычной сеткой рабицей.
 
Рабица все же будет практичнее. Поликарбонат могут попросту порезать в межсезонье без Вас. Если придете к общему решению в пользу карбоната, то покупайте не менее чем 10мм толщиной.
 
Забор из поликарбоната дает тень, участок будет затемнен. Если забор будет отделять огород или сад, то выбирайте сетку - рабицу. А двор от улицы будет красивее и практичнее отделить забором из поликарбоната. Его действительно можно мыть.
 
У нас таких заборов я не видел вообще. Все предпочитают сетчатые, если нужно, чтобы солнце не заслоняло растения.
 
Забор прежде всего надежным должен быть. Что проку в красоте, если даже собака его поцарапать сможет, или лопатой заденет кто нибудь, и привет трещина? Да и дорого забор из поликарбоната делать, Мне на крышу теплицы насчитали на 10 тысяч, а забор то куда больше.
 
Дешево вообще без забора, или сетку купил и ограждение сделал или частокола в землю воткнул и весь забор. Не о деньгах же речь.
 
Поликарбонат действительно довольно хрупкий материал, поэтому его следует покупать с запасом, на случай поломок при монтаже. Для обеспечения прочности ограждения поликарбонат надо крепить к надежному каркасу.

Проблема здесь не в хрупкости, а в быстром "старении" поликарбоната. Металлическая сетка будет служить значительно дольше...
 
При выборе поликарбонат или рабица. Конечно из рабицы, будет стоять большие года даже не крашенная. А ежели ее еще и красить раз в 6-7 лет, то ей и сносу не будет.
 
Рабица будет более надежным вариантом, тем более если ваше ограждение находится возле проезжей части.
 
Поддержу сетку-рабицу. Если нужно, что бы не заглядывали, можно сделать секционно, снизу 2/3 рабица, а сверху - что душа желает непрозрачное, предпочитаю металлические листы. Только такой забор эстетично помещать в рамки. Рабица в своей рамке (из трубы или угольника), а металлическую бляху, можно и без рамки зафиксировать.
 
Если я правильно поняла, то этот забор будет между участками, а не отгораживать вас от дороги, и заглядывать к вам сможет только сосед. Так что вполне будет достаточно сетки-рабицы.
 
Если я правильно поняла, то этот забор будет между участками, а не отгораживать вас от дороги, и заглядывать к вам сможет только сосед. Так что вполне будет достаточно сетки-рабицы.

Иногда от любопытных соседей нужно отгораживаться больше, чем от обычных прохожих. Поэтому возведение непрозрачного забора между участками вполне оправдано.
 
Назад
Сверху