Что выбрать обои или покраску стен?

Мы в спальне решили сделать ремонт. И не знаю, что лучше выбрать. Или поклеить обои или же хорошенько по штукатурить, а потом покрасить. Что посоветуете?
 
Пол года назад были озабоченны той же проблемой. И все таки остановились на обоях. Мне кажется они как-то «мягче» краски и предают комнате уют. Их легче поменять если надоест. Можно мыть. Ну и, наверное, главное- их так много, что можно подыскать что ни будь для души. Мы остановились на южнокорейских. Взяли два тона одного рисунка. Получилось очень здорово!
 
У меня в спальне обои уже давно. Но и покраской стен можно придать комнате необходимый фон. Красок можно применить несколько, выделить определенные зоны.
 
Дело вкуса, времени и наличия денежных средств. Хотите подешевле и побыстрее, выбирайте обои, подороже и подольше - покраску.
 
Этот вопрос личного выбора. Существуют простые обои, под покраску, множество красок. Под покраску, стены нужно тщательно подготовить, с обоями меньше хлопот.
 
Вопрос в том, что будет на стенах. Если большая часть стены или даже вся стена будет закрыта чем бы то не было - мебелью или предметами интерьера, то проще покрасить.
 
Если профессиональных навыков по оштукатуриванию у вас нет, то идеально ровно все равно не получится, а значит проще обои поклеить.
 
Для спальни лучше обои (да и вообще для жилых помещений). Краска такого уюта не даст. К тому же есть обои, имитирующие различные виды покраски.
 
Покрашенные маслянной краской стены мне напоминают дешевые советские гостиницы или общаги. Хотите попробовать ретро-стиль? :)
 
Ну, теперь краски можно более яркие выбрать, всяко веселее будет. И все зависит от интерьера, дорогая мебель не будет напоминать советский стиль дешевых гостиниц.
 
Выбирайте то, что Вам понравится. Современные декоративные краски создают отличный интерьер, ни как не похожий на "советский стиль дешёвых гостиниц." По своему опыту могу сказать что для отделки спален всё же лидируют обои, но и декоративные краски и декоративная штукатурка в спальне вовсе не редкость. Посмотрите в интернете фото реальных работ отделочных фирм и решите что Вам подходит.
Что же касается "хорошенько по штукатурить", то это совсем не лишне и под обои. Особенно если дело касается дорогих коллекций.
 
Сейчас столько стилей всевозможных появилось, что там обоям уже и места нет в той спальне, чего только не делают и не предлагают. Достаточно вспомнить, что ламинат пошел в дело для отделки стен. Этот факт уже говорит о многом.
 
Покрашенные маслянной краской стены мне напоминают дешевые советские гостиницы или общаги. Хотите попробовать ретро-стиль? :)
Вы прямо вернули меня на 37 лет назад, когда я красил стены кухни в служебной квартире. Но тогда выбор красок крайне мал был. Плюс дефицит. Сейчас же вариантов предлагают множество. Упомянутая масляная давно на вторых-третьих ролях по применению.
 
Обои, hominich, проще и дешевле наклеить. Да, и выбор их огромный. Хотя, есть вариант наклеить светлые однотонные обои, а затем разрисовать или разукрасить их красками. Получится эксклюзивный ремонт.
 
Вообще есть и другие варианты, рекомендую сейчас например поклеить обои, а потом как надоест - поштукатурить с каким то декоративным эффектом.
 
Под покраску нужно стену выровнять идеально. Если сами никогда этого не делали- вряд ли получится. Лучше поклейте обои...
 
Конечно покрашенные стены, если привнести фантазию, будут выглядеть гораздо интереснее. Но надо учитывать,что многие краски испаряют вредные вещества.
 
В спальне желательно наклеить обои в бледно-зелёных тонах, чтобы обстановка способствовала отдыху. При этом обои должным быть экологичными, просто бумажными.
 
Я бы для спальни выбрала обои. С ними как-то уютнее. Как уже говорилось выше, клеить обои проще, чем выравнивать стены под покраску. Да, обои могут со временем запачкаться, выгореть. Но и новые наклеить - не такая уж проблема большая. Тем более что периодически хочется что-то поменять в интерьере спальни, обновить. И еще надо такой момент учитывать, что обои будут дополнительной шумоизоляцией, что тоже немаловажно для спальни.
 
Сейчас некоторые ввбирают обои под покраску, мне тоже любопытно. А каковы их плюсы и минусы на практике? Это не вредно?
Если Вы хотите иметь возможность выбрать любой тон для спальни, возможно, и Вам стоит рассмотреть обои под покраску. Их потом и при повреждениях-загрязнениях можно подкрасить с точным подбором тона, говорят. Но, опять же, это теория. :) А я рада буду послушать мнения тех, кто уже пользовался.
 
Назад
Сверху