Что уложить под бетонный пол?

Если толщина слоя превышает 10 см, то в целях экономии бетона можно уложить пенопласт. Арматура по желанию. Главное при укладке бетона, хорошо его уплотнить, чтобы впоследствии не было трещин.
 
Имеется небольшая постройка, необходимо выполнить пол по грунту. Нужно ли укладывать что-нибудь на грунт перед бетонированием, чтобы все было правильно? И нужно ли армировать пол?

Самый надёжный и простой способ выравнивание места под заливку фундамента, пола это
обычный мокрый речной песок. Засыпать песок, выравнять площадь, пролить водой,
дать некоторое время на усадку, а потом смело заливать раствором.
 
Я так думаю, что эту плёнку для гидроизоляции лучше всего уложить ещё до строительства стен, под гидроизоляцию которая укладывается под стены на фундамент.
А если это не ваша постройка, а приобретенная, то куда подкладывать? Тут лучше перед заливкой или засыпкой уложить на грунт рубероид с захлестом на стены, а поверх него него засыпать керамзит или лить бетон.
 
Я Вам советую однозначно армировать полы и класть бетон на песок, он лишнюю влагу возьмёт на себя.
 
Армировать однозначно нужно, пол будет прочнее и долговечнее. Грунтовый пол конечно дешевле, но уловить уровень очень проблемно.
 
Назад
Сверху