Что сначала - потолок или стены?

Собираясь делать ремонт в квартире, хочу найти ответ на вопрос: что сначала делается - покрываются стены гипсокартоном, а потом натяжные потолки или наоборот?
 
Сначала устанавливается гипсокартон на стены и после малярки и полной отделки стен можно приступать к монтажу натяжного потолка.
 
Сначала стены, а потом уже потолок. Тем более вы будете использовать гипсокартон. Сделайте полностью стены, а уже потом приступайте к остальному.
 
Натяжные потолки делаются по финалу. Но следите за рабочими, мне испортили покрашенные стены, испачкали(
 
Вся грязная работа на потолке и стенах делается практически одновременно или по очереди, а если вы имеете ввиду финишную работу - то вначале, конечно, в порядок приводятся стены, но потолок натягивается до наклеивания обоев.
 
Конечно, необходимо выполнить все работы со стенами вплоть до наклейки обоев, а затем натягивать потолки.
 
Конечно, необходимо выполнить все работы со стенами вплоть до наклейки обоев, а затем натягивать потолки.

Натягивать один нехороший человек может другого. А работы выполнятся. В ремонте любого помещения есть подготовительные работы и скажем так итоговые. И я не думаю, что натяжной потолок будет хозяин делать вместе с женой после работы. те люди которые это будут деть в той организации всё расскажут, подсчитают и покажут. А гипсокартон на стене - это всего лишь форма выравнивания стены и нет никакой связи между потолком и стеной . Поставьте себе гипсокартон, проведите черновые работы и ничего с ними не сделается.
 
Собираясь делать ремонт в квартире, хочу найти ответ на вопрос: что сначала делается - покрываются стены гипсокартоном, а потом натяжные потолки или наоборот?
Натяжные потолки как и полы устанавливают в последнюю очередь
 
Мы в своем новом доме сначала работали со стенами. А натяжные потолки устанавливали в последнюю очередь.
 
Совсем недавно соседка делала ремонт и потолок натяжной устанавливала. Так ей рабочие сказали, что его можно монтировать в любой момент - им без разницы, на каком этапе находится ремонт. Так что решайте сами - когда Вам это удобно!
 
Совсем недавно соседка делала ремонт и потолок натяжной устанавливала. Так ей рабочие сказали, что его можно монтировать в любой момент - им без разницы, на каком этапе находится ремонт. Так что решайте сами - когда Вам это удобно!
Ну рабочим то вообще по барабану всегда было:) Им чем больше работы тем больше они заработают, а если по уму делать, то сначала лучше сделать стены а потом потолок
 
Собираясь делать ремонт в квартире, хочу найти ответ на вопрос: что сначала делается - покрываются стены гипсокартоном, а потом натяжные потолки или наоборот?
Чтоб, вам ни советовали рабочие или соседи, или ещё кто-то, Натяжной потолок всегда натягивают после финишного ремонта стен !!!!
 
Собираясь делать ремонт в квартире, хочу найти ответ на вопрос: что сначала делается - покрываются стены гипсокартоном, а потом натяжные потолки или наоборот?
Смотря какие стены и какой потолок, сами материалы должны быть известны в начале стройки. Но в основном начинают делать потолок в первую очередь, а потом переходят на стены. Если работа черновая, то без разницы откуда вы начнете. Чистовая потолок, а потом стены.
 
Назад
Сверху