Что постелить на ступени лестницы?

probkovoe-pokryitie-dlya-pola-jpg.5505
Существуют специальные пробковые панели для полов. Клей для них можно купить в том же магазине, что и сами панели. При облицовке ступеней, края закрывают специальными «порожками» для обрамления ступеней.

Что до срока службы, зависит, в основном, от качества самого материала. Для повышения прочности и долговечности, пробку можно покрыть специальным лаком. Все эти материалы продаются практически во всех строительных супермаркетах.
Покрыв лаком будет та же самая проблема, скольжение, пробковые покрытия (то что на фото) и так имеют защитный верхний слой, уже всё что надо покрыто, это как ламинат, готовый к эксплуатации товар.
 
Лаки с антискользящим эффектом.

aranzacja-balkonu-odnawiamy-drewniane-meble-3-jpg.6968

Этим полезным свойством обладают и лаки. Они адаптированы для использования как в частных апартаментах, так и в общественных зданиях. Также, эти лаки могут использоваться в спортивных сооружениях, предназначенных для проведения тренировок и соревнований любого уровня. Их основные характеристики — исключительно высокая устойчивость к истиранию и противоскользящий эффект. На этих покрытиях не остается черных меток от спортивной обуви. Помимо спортивных сооружений данные лаки отлично зарекомендовали себя в танцхоллах, дискобарах и других местах, где необходимо, чтобы пол не был скользким и в течение длительного времени выдерживал очень интенсивные нагрузки. Среди частных заказчиков особый интерес к лакам с антискользящим эффектом проявляют владельцы собак, т. к. на обычном покрытии их питомцы скользя и когтями царапают пол. На водной или органической основе лак создает гладкую матовую поверхность с антибликовым и антиотражающим эффектом. Модификация бесцветного прозрачного лака с эффектом "супер-глянец" особенно выигрышно будет смотреться на паркете в дискоклубе или танцхолле, зале для приемов или декоративном паркете в просторной гостиной.
 

Вложения

  • aranzacja-balkonu-odnawiamy-drewniane-meble-3.jpg
    aranzacja-balkonu-odnawiamy-drewniane-meble-3.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 264
Для меня оптимальный вариант уголки и ленты накладные. Смотрится очень хорош
 
622x890_antiskolzyaschie-pokrytie-antiskolzin-jpg.7033

Антискользин
является противоскользящим покрытием для всех видов напольных покрытий внутри помещения и на улице.
Противоскользящее средство разработано с учетом климатических и бытовых условий России.
Уникальный состав акриловых сополимеров на органической основе с мелкой фракцией кварцевого песка на содержит токсичные кислоты и абсолютно безопасно.
Современное покрытие российского производства разработан для нанесения на керамическую плитку и другие скользящие поверхности, позволяющее избежать падения на мокрых или сухих поверхностях как перед домом, так и в местах общественного пользования - в магазине, в поликлинике, в офисе или в спортивном учреждении.
Благодаря антискользителю обеспечивается защита здоровью на скользких поверхностях.
Выпускается в виде прозрачного износостойкого состава с добавлением кварцевых фракций размером 0,1-0,3 мм. Продукт удобен и экономичен в использовании.

 

Вложения

  • 622x890_antiskolzyaschie-pokrytie-antiskolzin.jpg
    622x890_antiskolzyaschie-pokrytie-antiskolzin.jpg
    231.6 KB · Просмотры: 224
Ковровое покрытие для ступенек это то, что нужно. И смотрится красиво, и главное безопасно
 
Назад
Сверху