Что можно вырастить на балконе?

Для помидоров и огурцов балкон нужен большой довольно, иначе не вырастишь просто много физически. Помидоры еще ладно, а вот для огурцов лучше грядки.
 
Для средней полосы с умеренным климатом выращивать можно лук. На весну рассада на помидоры(у кого есть дача), а после неё освободившиеся вазонки засаживать цветами.
 
Мы выращивали на балконе тюльпаны, анютины глазки. Зелень хочу попробовать посадить чуть позже, когда ребенок подрастет, чтобы интересно было наблюдать.
 
Актуальная как раз тема. Весна началась, уже многие рассаду высадили. А кто-то явно и зелень посадил, чтобы через месяцок свежей петрушки с укропом покушать.
 
Лучше обратить внимание на зелень и пряности, потому как их вырастить легко, а овощей, фруктов или корнеплодов на балконе много не вырастить.
 
Говорили, что картофель в ведре выращивают. В принципе, на балконе можно с десяток ведер разместить, мне кажется. Хоть на суп этой картошки хватит.
 
Говорили, что картофель в ведре выращивают. В принципе, на балконе можно с десяток ведер разместить, мне кажется. Хоть на суп этой картошки хватит.
Вырастить то можно, но этого мало, представьте балкон постоянно забит, а получите вы лишь картошку на суму от силы на 5 у.е., немного несоразмерно, а вот зеленью проще, засадить можно больше и у вас постоянно будет свежая зелень до зимы, некоторые круглы год выращивают.
 
На счет целый год зелень растить - не уверен, разве что балкон теплый и под лампой. Без тепла и солнечного света растения не вырастут, не все это точно.
 
Кто как растит на балконе черики? Много отзывов и хороших и плохих, хочу посадить и никак не пойму стоит или нет. Одни говорят прям хорошо растут, другие один два плода и все. Кому верить?
 
Назад
Сверху