Что лучше - плитка или бетон?

Это из чего же ту плитку делают, о которой можно сказать, что она в разы превосходит покрытие из бетона? По красоте разве что превосходит многократно.
 
Бетон тоже хорошо держится если правильно положить, ошибка он начинает трескаться из-за того что движется и нет пространства, именно поэтому через каждые 1 метр оставляем деревянный брус который даст бетону играть немного.
 
И не забывает про армирование, чтобы он не треснул. Но речь все же о плитке, ее ведь тоже из бетона делают, но только меньшими кусками и форму придают какую-нибудь.
 
На даче плитка всегда лучше бетона - это не капитальное сооружение ))
 
Если есть время и желания. то можно попробовать создать плитку для дорожек из бетона самостоятельно. Сейчас продается много "химии", чтобы такие плитки были качественными.
 
Можно и без химии. Сделать формы или приобрести уже готовые и из цемента с песком замесить раствор, ну и пластификатор еще добавляют для прочности, на сколько я помню.
 
Можно и без химии. Сделать формы или приобрести уже готовые и из цемента с песком замесить раствор, ну и пластификатор еще добавляют для прочности, на сколько я помню.

Я как раз и имел в виду пластификаторы, красители, морозостойкие добавки, и естественно. что армирующие добавки. Все это образно назвал химией.
 
Ну, да. При таком количестве добавок можно говорить о химии и желательно, в моем представлении, стараться их количество уменьшить максимально.
 
Мужа можно понять, так как он не хочет заморачиваться. Но все же. даже под ту самую плитку нужна стяжка, а это и есть тот самый бетон. Поэтому, пока есть желание, пускай ставит бетон (хоть как то поменяется вид на территории), а потом вы понемногу ему и про плиточку расскажете. Но можно и из бетона сделать шоколадку)
hqdefault.jpg
 
Вряд ли потом руки дойдут. Зальют бетонные дорожки и так их и оставят, пока они в негодность совсем не придут. Да и какой смысл две работы делать, когда можно одну и сразу.
 
С эстетической точки зрения я отдаю предпочтение тротуарной плитке. Но здесь нужно обращать внимание на качество (производителя). Сейчас для удешевления производства многие фирмы используют низкокачественное сырье и в итоге готовый материал служит всего несколько лет. Также многое зависит от качества кладки.
 
Мне тротуарная плитка нравится исключительно тем, что она прослужит намного дольше чем бетон. Также тротуарную плитку можно всегда поправить.
 
Я считаю, плитка выглядит эстетичнее, рекомендую укладывать именно ее.
 
Бетон сейчас также можно очень красивым сделать, например с блеском и градиентной, разноцветной раскраской. И сделать это совсем не сложно.
Краска из за температурных воздействий очень скоро облезет и дорожка соответственно свою красоту потеряет, мягко сказать. По моему нужно делать просто, дёшево и чтобы надолго...
 
Краска из за температурных воздействий очень скоро облезет и дорожка соответственно свою красоту потеряет, мягко сказать. По моему нужно делать просто, дёшево и чтобы надолго...
По поводу краски полностью с вами согласен. Но я имел в виду краситель для бетона, он изменяет его цвет полностью.
 
У меня муж на даче сделал бетонную дорожку. Хотелось бы что-то для придания красоты сделать с ней... Понравилась идея с шоколадкой)
 
По поводу краски полностью с вами согласен. Но я имел в виду краситель для бетона, он изменяет его цвет полностью.
Ну если краситель долговечен и так органично сочетается с бетоном, то почему бы и не попробовать. Тем более, что больших затрат, как я понимаю, он не потребует...
 
Назад
Сверху