Что лучше перфоратор синий бош или зелёный?

  • зеленый

    Голосов: 3 27.3%
  • синий

    Голосов: 10 90.9%
  • другой производитель

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11
Конечно, зелёный как инструмент для постоянной работы не подойдёт, хотя это нужно сказать с сожалением, ведь зелёные имеют меньший вес и формы удобные, ими приятнее работать. Написал для понимания что это редкость что бошевский инструмент сломался сразу, много можно предположить "если бы", но лучше отнестись как - бывает, стоит брать всегда лучшее по своим возможностям, если средств нет - то выжимать последнее не надо.
Вес у инструмента зеленого тоже разный бывает, если верить характеристикам на сайтах их продающих предлагаемых. Но, большей частью, они весят меньше профессионального, с этим спорить сложно. На счет поломок, так вообще ничего не скажешь - это же техника, мало ли сколько она в магазине лежала, в каких условиях хранилась. Запросто возможен вариант, что из-за плохих условий хранения уменьшается и срок эксплуатации.
 
Вес у инструмента зеленого тоже разный бывает, если верить характеристикам на сайтах их продающих предлагаемых. Но, большей частью, они весят меньше профессионального, с этим спорить сложно. На счет поломок, так вообще ничего не скажешь - это же техника, мало ли сколько она в магазине лежала, в каких условиях хранилась. Запросто возможен вариант, что из-за плохих условий хранения уменьшается и срок эксплуатации.

Да и я о том же, когда вы уже в магазине - этот момент не проконтролировать, и редко, но возможно что инструмент с хорошей репутацией сломается сразу, тут просто нужно пользоваться услугами магазина, предоставляющего возврат и гарантию, по идее конечно они все предоставлять обязаны, я имею в виду - без проволочек и лишних споров, а то хитрые сильно все стали, пока потреб. надзор не гавкнет - не шевелятся.
 
Ну при бытовом использовании перегрузить перф это надо очень с фанатизмом за дело взяться.
Можно, поверьте. Особенно это касается работы с бетоном. Профессиональный Бош выйдет из строя только при повышенных нагрузках, которые длились несколько часов, а вот перегрузить зеленый инструмент можно.
 
Да и я о том же, когда вы уже в магазине - этот момент не проконтролировать, и редко, но возможно что инструмент с хорошей репутацией сломается сразу, тут просто нужно пользоваться услугами магазина, предоставляющего возврат и гарантию, по идее конечно они все предоставлять обязаны, я имею в виду - без проволочек и лишних споров, а то хитрые сильно все стали, пока потреб. надзор не гавкнет - не шевелятся.
Хороший магазин едва ли хитрить будет и отказываться, особенно, если инструмент дорогой и сломался через пару дней. Другой вопрос, если там поломка сомнительная, так сказать не своей смертью аппарат умер, а его повредил покупатель каким-то образом. Тогда уж конечно, будут отказываться от ремонта или замены, хотя опять же, за деньги в сервисном центре его отремонтировать возьмутся. В общем система тут крайне сложная.
 
Согласитесь всё же это скорее исключение, обычно бошевские инструменты весьма надёжны, от брака никто не застрахован, конечно неприятно когда такое случается и главное что бы без последствий, у меня было инструмент на объекте сломался когда сроки горели - вот это были нервы, но то не бош - просто такое бывает.
Согласен полностью, даже изделия военной промышленности дают сбой. Техника есть техника. Но не вижу смысла в вопросе какой лучше. Профессиональный инструмент естественно для профессионалов и наоборот. Брать домой профи инструмент думаю не имеет смысла, да и "Бош" дороговат для дома если вам нужно просверлить одно отверстие в год. У меня "СКИЛ", хотя строил загородный дом- не подвел. Но речь не об этом. а о том зачем покупать то, чем пользоваться практически не будете, если вы конечно не ходите по "халтурам".
 
что лучше. зависит от того как вы его будете использовать. Если вам он необходим для ремонта своей квартиры, то конечно целесообразнее взять перфоратор зеленого цвета, так как он на порядок дешевле ,так как считается не профессиональным. синий цвет корпуса это профессиональный инструмент. Если же вы берете доя работы то конечно синий в приоритете. но хочу высказаться и в поддержку зеленого,я использовал его на производстве,пережил он многое,и прослужил он очень долго. мое мнение что он может легко конкурировать со многими профессиональными перфораторами других брендов.
 
Я бы не сказал, что зеленый БОШ прямо на порядок дешевле синего. Разве что самый дешевенький брать. А в целом есть и сопоставимые вполне себе модели, что синего, что зеленого цвета, я имею ввиду и по характеристикам некоторым и по цене в первую очередь, о ней же речь ведем. Я даже рассматривал вариант покупки домой синего аппарата, который по цене был сопоставим с зеленым. Мало ли вдруг бы в будущем пригодился, но выбор все же остановил на зеленом.
 
Если не ошибаюсь, синий цвет электроинструмента Бош значит то, что он – профессиональный, а зеленый – для бытовых работ. Получается, что синий инструмент должен быть более «живучим», легче переносить постоянную эксплуатацию. Для домашних работ можно брать любой, а на предприятие лучше выбирать электроинструмент синего цвета. Хотя многое зависит и от владельца, конечно же: условия хранения, эксплуатации и др.
 
Если на работе пользоваться постоянно, то понятно, что не избежать загрязнений, пыль будет постоянно попадать в инструмент. Вот тут уже и включается механизм пользования, так сказать фактор владельца. Если инструмент рабочий фирме принадлежит, то отношение к нему может быть не самое аккуратное, как говорится не свое - не жалко. А в личном пользовании оно уже будет отличаться кардинально. Наверняка за ним будут следить, смазывать и чистить.
 
Вот тоже придумали ерунду производители инструмента BOSCH, синий перфоратор или зеленый, слышали, что скоро желтый перфоратор начнет Бош выпускать на своих конвейерах?
 
Вот тоже придумали ерунду производители инструмента BOSCH, синий перфоратор или зеленый, слышали, что скоро желтый перфоратор начнет Бош выпускать на своих конвейерах?
а для европы надо выпускать цвета радуги тогда уж:sweatsmile:
 
Вот тоже придумали ерунду производители инструмента BOSCH, синий перфоратор или зеленый, слышали, что скоро желтый перфоратор начнет Бош выпускать на своих конвейерах?
Может компания БОШ еще сфетофоры начнет выпускать? как раз для полного комплекта пойдет:)
а для европы надо выпускать цвета радуги тогда уж:sweatsmile:
И назвать данный инструмент Радужный, специальный для толлерантных типов Евросоюза с размерами на выбор:)
 
Забавно было бы посмотреть на инструмент Бош раскрашенный цветами радуги:)
 
Забавно было бы посмотреть на инструмент Бош раскрашенный цветами радуги:)
Ну это скорее для съёмок фильмов для взрослых с нетрадиционной ориентацией, а не для строителей, мне даже представлять не хочется.
 
Ну это скорее для съёмок фильмов для взрослых с нетрадиционной ориентацией, а не для строителей, мне даже представлять не хочется.
Раньше актуальны были фото инструмента с держащими их девками с грудями или топлес, а сейчас "толлерантный/ое оно" в стрингах и с перфоратором:)
 
Назад
Сверху