Что лучше перфоратор синий бош или зелёный?

  • зеленый

    Голосов: 3 27.3%
  • синий

    Голосов: 10 90.9%
  • другой производитель

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11
Друзья, подскажите, кто является счастливым обладателем инструмента Перфоратор марки BOSCH. Хочу купить перфоратор но не могу выбрать какой лучше Бош синий или зеленый, в чем разница?
На официальном сайте столько инфы, что глаза разбегаются, не могу понять что лучше:(
Нужен перфоратор чтоб был скорее электрический, хотя можно аккумуляторный (если он круче) , недорогой, мощный и желательно навороченный, для себя беру:)
Нужен для небольших штроб под розетки, а так же для ремонта, долбление или бурение жб стен в квартире.
chto-luchshe-perforator-sinij-bosh-ili-zeljonyj-2829.jpg
chto-luchshe-perforator-sinij-bosh-ili-zeljonyj.jpg
 
Последнее редактирование:
Оборудование синего цвета относится к профессиональному, зеленого — к бытовому классу. Не глядя на инструменты, вы можете отличить их и по маркировке. Например, перфоратор обозначают буквами PBH, первая — P значит персональный, он предназначен для домашнего использования. GBH — указывает, что перфоратор рассчитан на профессиональную работу.

Какой из них вы бы выбрали? Правильный ответ: все зависит от поставленной задачи. Если инструмент будет использоваться по 6–8 часов ежедневно и практически без перерывов, однозначно, нужен синий Bosch. Дома, на даче, в саду в этом нет необходимости, можно приобрести что-то недорогое, чтобы не платить за то, что никогда не потребуется. В Европе так и делают. Сегмент рынка DAY (сделай сам) очень хорошо развит. Существуют специализированные магазины для домашних мастеров. Кстати, в них 18 из 20 инструментов представлены зеленым Bosch .

В России распространено мнение, что лучше покупать технику БОШ профессионального класса, так как у нее больше ресурс. Bosch уважают, но предпочтение отдают инструментам в синем корпусе. Иногда доходит до абсурда, люди покупают дорогостоящую дрель GSB, чтобы просто повесить на стену полку, а потом убрать инструмент на долгое хранение. И зачастую перед домашним мастером просто не встают такие задачи, решив которые, он смог бы оценить все преимущества профессиональной техники.

Сравним?
Инструменты Синий Bosch Зеленый Bosch
Дрель Есть безударные для особо точного сверления, угловые для труднодоступных мест, миксеры для приготовления строительных смесей. Мощность ударных до 1300 Вт Только ударные мощностью до 850 Вт
Перфораторы С патроном SDS-plus до 900 Вт, с SDS-max – до 1500 Вт Трехрежимные до 720 Вт, патрон SDS-plus
УШМ Более мощный и долговечный двигатель «Чемпион», особая система охлаждения для продолжительной работы Базовые функции: защита от вибрации, блокировка шпинделя, плавный пуск, как у профессиональных моделей
Электролобзик 650–780 Вт, есть модели с грибовидной рукояткой (для управления двумя руками с фиксированной заготовкой, инструмент удобно вести в любом направлении) 500–620 Вт
Циркулярные пилы Глубина резания 54–85 мм, до 2,2 кВт. Система пылеотвода для длительного пиления Глубина резания 40–66 мм, встроенный пылесборник — очень удобен при небольших объемах работ
Шлифмашины Кроме основных видов выпускается дельташлифмашина для обработки в труднодоступных местах Все со встроенным пылеудаляющим элементом, фильтр промывается водой. Есть мультишлифмашина с треугольной и прямоугольной липучкой для разных участков поверхности
Рубанок GHO 40–82 C Professional — глубина строгания до 4 мм Съем материала 1,5–3,1 мм
Фрезер 3 вида: вертикальный (до 2кВт), кромочный, плоскодюбельная машина. Выше качество изготовления параллельного упора Вертикальные мощность до 1,4 кВт
Аккумуляторное оборудование Все виды инструментов для мобильного применения Шуруповерт IXO, дрель-шуруповерт, Uneo-универсал: сверление, сверление с ударом, заворачивание шурупов
Измерительная техника Ротационные, линейные, оптические, точечные, детекторы, дальномеры, уголо- и уклономеры. Точность нивелиров 0,2 мм/м Нивелиры (точность 0,8 мм/м), дальномеры, детектор

Функции, которые встречаются только в «синем» инструменте Bosch

  • Константная электроника — не позволяет терять мощность при больших нагрузках
  • Предохранительная муфта — останавливает вращение шпинделя при заклинивании оснастки в материале, обеспечивает безопасность пользователя
  • Vibration-control – эффективная защита от вибрации
  • Kick Back-Control – используется на УШМ для безопасности, отключает двигатель при блокировке диска
  • Защита от непреднамеренного включения — после возобновления подачи тока, без нажатия на пусковую кнопку, шпиндель вращаться не будет
  • Precision Control – контроль точности криволинейных распилов в лобзике
  • Turbo Blower – вентилятор, сдувающий опилки для лучшей видимости линии распила
Если вы ищите отбойный молоток, отрезную, полировочную или прямошлифовальную машину, точило или цепную пилу, вам не придется выбирать между «синими» и «зелеными» — эти инструменты выпускаются только в профессиональном сегменте. В остальных случаях при выборе оценивайте объем и продолжительность предстоящей работы.
 
Зеленые тоже есть разной цены. Если уж брать, то подороже, чтобы справился с озвученными задачами. Если только дырки сверлить, то можно было взять самый дешевый.
 
Все зависит от того как вы собираетесь его использовать. Если дырки сверлить раз в неделю, то берите подешевле. Для постоянной работы берите более качественный.
 
Даже раз в неделю - это много для дома. Не будешь ведь так часто делать ремонты или даже по одной дырке сверлить для чего-то.
 
Когда будете покупать изделие, проверьте наличие сведений о заводе-производителе и соответствующих гарантийных талонов. Если этого нет, то Вы имеете дело с одной из многочисленных подделок, которая всё-же будет работать, но не очень долго.
 
Гарантийный талон в любом случае дадут, даже на китайский вариант прибора. А вот как долго он прослужит - это загадка для всех всегда.
 
Для домашнего использования Вам будет достаточно "зеленого". Нужно определиться "навороченный" или недорогой - за всё нужно платить. PBH 3000 очень хорошо себя зарекомендовал среди бригад занимающихся ремонтом квартир. Но, есть очень хороший плюс "синего" перфоратора - пылесборник. Если вы будете делать ремонт в жилой квартире - это будет очень кстати.
 
С пылесборником дороже выйдет инструмент, дома можно обойтись и без него. Если дырки делать только в стене, то пыль убрать не сложно с пола. Сам в ней не испачкаешься.
 
Когда будете покупать изделие, проверьте наличие сведений о заводе-производителе и соответствующих гарантийных талонов. Если этого нет, то Вы имеете дело с одной из многочисленных подделок, которая всё-же будет работать, но не очень долго.

Проверить наличие гарантийного талона при покупке в интернет-магазине сложно. Лучше вообще не связываться с производителем, у которого нет сети сервис-центров.
 
Нонсенс, но у бытовых перфораторах и другого электроинструмента Бош и не только "наворотов " больше. Если не верите, то почитайте об этом. Сам от этой информации был удивлен. Но цены что у профи, что у бытового стоят примерно на одном уровне.
 
Зеленые тоже есть разной цены. Если уж брать, то подороже, чтобы справился с озвученными задачами. Если только дырки сверлить, то можно было взять самый дешевый.
Примерно одной и той же мощности стоят примерно одинаково. Одни позиционируются как инструмент для профессионала, а другие на любителя.
 
У нас разные цены. Синие в любом случае предлагаются по большей цене, лишь одну модель видел синюю в продаже более менее сопоставимую с зелеными перфораторами.
 
При экономии денег лучше всего брать Зеленную серию. Обязательно возьмите гарантийный талон, без него не покупайте.
 
Очевидно, вам нужен "зеленый" BOSCH - при одинаковых "наворотах" электроинструмент "синей" серии стоит значительно дороже.
Как не удивительно, но у профессионального инструмента наворотов МЕНЬШЕ чем у бытового. Сам был удивлен, но эту информацию нашел и не на одном сайте . Даже на есть сравнения.
 
При экономии денег лучше всего брать Зеленную серию. Обязательно возьмите гарантийный талон, без него не покупайте.
Тем более по своим характеристикам она практически ничем не уступает профессиональному синему инструменту.
 
В принципе цены одинаковые, посмотрел на разных сайтах. Разница в несколько сотен рублей. Можно спокойно брать или тот или тот, если для дома. да и для халтуры подойдет любой. Бош компания надежная.
 
Даже раз в неделю - это много для дома. Не будешь ведь так часто делать ремонты или даже по одной дырке сверлить для чего-то.
Ну так бывают такие периоды в жизни, нет нет, а потом как зарядит, то и больше одной дырочки в неделю получается.
 
Как не удивительно, но у профессионального инструмента наворотов МЕНЬШЕ чем у бытового. Сам был удивлен, но эту информацию нашел и не на одном сайте . Даже на есть сравнения.

Конечно, меньше. Профессионалы обычно покупают не универсальный инструмент, а несколько специализированных.
 
Назад
Сверху