Что Лучше: Окна Окрашенные В Массе Или Просто Ламинированные?

Строим коттедж, не могу определиться какие выбрать окна: ламинированные с двух сторон или кашированные - это окрашенные в массе. Второй вариант дороже, но выглядит эффектней. А ламинированные как раз по моему бюджету и рассрочку не придется оформлять. Помогите разобраться: есть ли смысл переплачивать?
 
Тут надо брать в расчёт долговечность покрытия. Дело в том, что ультрафиолет безжалостно воздействует на внешнюю поверхность конструкции оконных блоков. Надо выбрать тот материал, который будет в паспорте иметь характеристику, защищен от воздействия ультрафиолета. Если не указано ничего про эту защиту, то это значит, что этой защиты нет и с этим материалом лучше не иметь дело. Первые пару тройку лет внешний вид не покажет, но вот на протяжении 5-10 лет будет очень сильны заметны изменения связанные с воздействием ультрафиолетового излучения.
 
Конечно, окрашенные в массе лучше - у них нет проблем со стойкостью и долговечностью покрытия. Под воздействием "уличных" пленка очень скоро облезет.
 
Окрашивание проверенный способ. Зачем Вам, что новое придумывать? Покраске это и удобней и дешевле, да и практичней.
 
Даже окрашенный профиль в массе ламинируется с двух сторон, то есть берётся цветной профиль и на него наносится ламинирующая

Далеко не всегда. Куча производителей делают "разноцветные" металлопластиковые окна без всякой ламинации.
 
Назад
Сверху