Что лучше кирпич или шуба?

Стоим пред выбором, как сделать фасад дома? Кирпичом или сделать шубу и покрасить ее? Как будет красивее, теплее? И что по цене интересно?
 
Амина. Если не планируете каждые 2-3 года менять отделку фасада, то выбирайте кирпич. При грамотном исполнении, как минимум ближайшие 15-20 лет, никаких проблем с ремонтом не будет.
 
Безусловно: будет и теплее, и красивее, и практичнее облицевать дом декоративным кирпичом. Штукатурка - вещь ненадежная, имет тенденцию отваливаться, да и перекрашивать дом придется через каждые, максимум 3-4 года.
 
Безусловно: будет и теплее, и красивее, и практичнее облицевать дом декоративным кирпичом. Штукатурка - вещь ненадежная, имет тенденцию отваливаться, да и перекрашивать дом придется через каждые, максимум 3-4 года.
Каждые 3 года красить дом, это конечно не вариант. спасибо за совет[DOUBLEPOST=1401890102,1401890060][/DOUBLEPOST]
Амина. Если не планируете каждые 2-3 года менять отделку фасада, то выбирайте кирпич. При грамотном исполнении, как минимум ближайшие 15-20 лет, никаких проблем с ремонтом не будет.
Точно не планируем. Я думала шуба дольше будет стоять
 
В тех краях, где я живу (Закарпатье) буквально все дома в шубе. Раньше ее делали темно-серого цвета, сейчас красят. Это действительно красиво и тепло. И поверьте, шуба держится не три года. Есть дома, которым по 50 лет со старой шубой и она целая. Зависит от качества набрасываемого раствора.
 
В тех краях, где я живу (Закарпатье) буквально все дома в шубе. Раньше ее делали темно-серого цвета, сейчас красят. Это действительно красиво и тепло. И поверьте, шуба держится не три года. Есть дома, которым по 50 лет со старой шубой и она целая. Зависит от качества набрасываемого раствора.
А какой цвет сейчас чаще всего делают и какой смотрится лучше всего? Ваше личное мнение)
 
Цвет каждый выбирает по своему вкусу. Но я всегда любуюсь домами светло бежевого цвета или в комбинации коричневый со светло-бежевым.
 
Амина. Если не планируете каждые 2-3 года менять отделку фасада, то выбирайте кирпич. При грамотном исполнении, как минимум ближайшие 15-20 лет, никаких проблем с ремонтом не будет.

Конечно же у каждого свои предпочтения. Но я с Вами согласна! Кирич и украсит и утеплит Ваш дом!
 
Я считаю что шуба лучше кирпича, во-первых, шуба лучше в плане утепления дома, во-вторых, вам предоставляется большой выбор дизайна фасада, шубу можно покрасит в любой цвет который захотите.
 
Я считаю, что наиболее качественными характеристиками обладает кирпич, получится очень прочно и надежно.
 
Можно облицевать кирпичом и покрыть специальным лаком. Будет смотреться безупречно. Бывают разных цветов, и красить не нужно будет. Только надо оставить небольшую щель между облицовкой и стеной. Иначе дом станет "не дышащим", так как лак не пропускает пары в воздухе. При покраске тоже придется учесть паропроницаемость. Лак практичнее.
 
Красивее будет однозначно выложить фасад облицовочным кирпичом, правда шуба на порядок обойдётся дешевле.
 
Последнее редактирование:
Я считаю что шуба лучше кирпича, во-первых, шуба лучше в плане утепления дома, во-вторых, вам предоставляется большой выбор дизайна фасада, шубу можно покрасит в любой цвет который захотите.
А чем скажите, шуба хороша для утепления дома? Шуба, это та же штукатурка, только набрасывается брызгами и никаких теплоизоляционных свойств она не имеет. А вот полый внутри кирпич такими свойствами как раз таки обладает. Цветовая гамма облицовочных кирпичей также разнообразна. Так что единственным преимуществом шубы является ее дешевизна по сравнению с кирпичным фасадом.
 
Кирпичный фасад стократ лучше так называймой шубы. Фасад из шубы через года два придется обновлять, кирпичный же фасад простоит лет 20.
 
На первый взгляд шуба экономней будет, но она не долговечна. Кирпич дороже, но и прослужит как минимум 10 лет. Поэтому целесообразней выбрать кирпич.
 
А из чего дом. если кирпичом обшить хочешь? Шуба просто красивей будет и покрась ее) А насчет денег , лучше не экономь на ремонте)
 
Стоим пред выбором, как сделать фасад дома? Кирпичом или сделать шубу и покрасить ее? Как будет красивее, теплее? И что по цене интересно?

Очевидно, вы имеете ввиду, что вы хотите облицевать фасад отделочным кирпичом или декоративной штукатуркой под "шубу"... По поводу того, что будет красивее - сказать невозможно, ибо существует великое множество различных отделочных кирпичей и множество различных видов декоративной штукатурки. Кроме того, постоянно появляются новые виды кирпичей, новые штукатурные смеси и технологии! Но вот тот факт, что кирпич надёжнее, теплее и долговечнее - неоспорим! Да, конечно, облицовочный кирпич выйдет подороже - но ведь оно того стоит! Или я не прав?
 
Кирпичная отделка имеет, как по мне, множество преимуществ перед декоративной штукатуркой, которые очень важные при выборе материала для фасада. Во первых, кирпичная облицовка имеет теплоизоляционные показатели выше, чем в штукатурки; во вторых, срок ее (кирпичной кладки) эксплуатации длительный; в третьих, чтобы кто не говорил, но отделка из кирпича выглядит красивее, естественней и богаче. Что касается цены, то кирпичная кладка, конечно же, дороже штукатурки, но первый вариант мне больше импонирует, из-за выше сказанных вещей.
 
Стоим пред выбором, как сделать фасад дома? Кирпичом или сделать шубу и покрасить ее? Как будет красивее, теплее? И что по цене интересно?
Вне всякого сомнения кирпич для облицовке фасада здания, предпочтительней чем шуба, хотя обойдётся такая облицовка в несколько раз дешевле. Мастера могут очень красиво облицовать здание украсив его всевозможными фигурами из камня. Только советую вам выбрать красный керамический кирпич, а не силикатный, так как силикатный очень быстро сереет.
 
Назад
Сверху