Что лучше керамический блок или газосиликатный блок

  • Керамический блок

    Голосов: 7 70.0%
  • Газосиликатный блок

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10
Форумчане, кто может посоветовать какая лучше стена из керамических блоков или газосиликата? Собираюсь строить 2 этажа и мансарду, смотрел блок porotherm но приехали знакомые строители и говорят что проекты домов из керамических блоков по цене дороже чем из газосиликатных и само строительство выходит дороже.
В магазине где можно только купить керамический блок поротерм говорят что стены из газосиликатных блоков в кладке дешевле, но потом цена увеличиться при отделке блоков, типа по хорошему, нужна двойная штукатурка и утеплитель. Получается многие строят не правильно?
Не пойму кого слушать, такое ощущение, что какой то из продавцов пытается на себя перетянуть одеяло чтоб заработать больше.
В ценовой политике конечно жаба душит отдавать денег за керамику, особенно если окажется потом, что дом из газосиликатных блоков был бы и лучше и дешевле:cry:
Если кто-то знает плюсы и минусы керамических блоков и газосиликатных, просьба поделиться своим мнением, знаю только что цена куба за керамический блок дороже в 2 раза чем газосиликат, но последний более поризованный блок наверное он лучше будет по теплопроводности.
Желательны отзывы владельцев или керамика или газоблок?
 
Форумчане, кто может посоветовать какая лучше стена из керамических блоков или газосиликата?
Желательны отзывы владельцев или керамика или газоблок?
Приветствую, давно не видел таких вопросов, скажу что тема очень обширная, по мне так стена из керамических блоков больше нравиться, она более прочная и не нужно использовать раствор бездумно. Кладка из керамических блоков идет паз в паз и из-за этого не пропускает тепло, нет холодного шва как в стене из газосиликатных блоков.
В магазине где можно только купить керамический блок поротерм говорят что стены из газосиликатных блоков в кладке дешевле, но потом цена увеличиться при отделке блоков, типа по хорошему, нужна двойная штукатурка и утеплитель. Получается многие строят не правильно?
Не пойму кого слушать, такое ощущение, что какой то из продавцов пытается на себя перетянуть одеяло чтоб заработать больше.
В ценовой политике конечно жаба душит отдавать денег за керамику, особенно если окажется потом, что дом из газосиликатных блоков был бы и лучше и дешевле:cry:
Вы смотрели магазин или завод керамических блоков? Обычно в магазинах продают множество различных кирпичей и блоков, они должны обьяснить сами плюсы и минусы керамических блоков от газосиликатных или пенобетонных. Странно что они этого не делают.
 
Вы смотрели магазин или завод керамических блоков? Обычно в магазинах продают множество различных кирпичей и блоков, они должны обьяснить сами плюсы и минусы керамических блоков от газосиликатных или пенобетонных. Странно что они этого не делают.
Благодарю. Магазин по продаже керамических кирпичей и строительных блоков, у них Поротерм, Гжель завод и еще какие то светлые блоки. Газосиликата у них не было, но могли доставить если нужно.
 
Форумчане, кто может посоветовать какая лучше стена из керамических блоков или газосиликата? Собираюсь строить 2 этажа и мансарду, смотрел блок porotherm но приехали знакомые строители и говорят что проекты домов из керамических блоков по цене дороже чем из газосиликатных и само строительство выходит дороже.
В магазине где можно только купить керамический блок поротерм говорят что стены из газосиликатных блоков в кладке дешевле, но потом цена увеличиться при отделке блоков, типа по хорошему, нужна двойная штукатурка и утеплитель. Получается многие строят не правильно?
Не пойму кого слушать, такое ощущение, что какой то из продавцов пытается на себя перетянуть одеяло чтоб заработать больше.
В ценовой политике конечно жаба душит отдавать денег за керамику, особенно если окажется потом, что дом из газосиликатных блоков был бы и лучше и дешевле:cry:
Если кто-то знает плюсы и минусы керамических блоков и газосиликатных, просьба поделиться своим мнением, знаю только что цена куба за керамический блок дороже в 2 раза чем газосиликат, но последний более поризованный блок наверное он лучше будет по теплопроводности.
Желательны отзывы владельцев или керамика или газоблок?

Как мне кажется, керамика и газобетон хороший материал, вопрос личного предпочтения, кто бы, что не говорил. В части прочности, о чем ранее говорились, считаю, что оба материала имеют достаточно прочности, чтобы построить дом, в чести тепла, аналогично. Что касается продувания и тд... ерунда, оба материала и этот показатель достойно держат =)

Самое главное, это соблюдение всех норм при строительстве и все будет отлично! К слову говоря, я выбрал газобетон и пока не жалею.
 
Предпочтение к керамике. Он более похож на кирпич. А вот силикат на сколько я знаю, к погодным условиям капризен, предпочтителен для внутренней отделки.
 
Если кто-то знает плюсы и минусы керамических блоков и газосиликатных, просьба поделиться своим мнением, знаю только что цена куба за керамический блок дороже в 2 раза чем газосиликат, но последний более поризованный блок наверное он лучше будет по теплопроводности.
Желательны отзывы владельцев или керамика или газоблок?
Уважаемый, на эту тему просто так не смогут ответить обычные строители. Насколько я знаю проекты домов из газосиликатных блоков отличаются от керамики. Керамика тяжелее чем газосиликат, это самый важный показатель.
Тут нужен какой нибудь специалист, а лучше представитель от завода керамических блоков например или силиката. Я видел тут завод газосиликатных блоков, не помню название, ДСК вроде, вот лучше спрашивать таких представителей, они больше понимают, чем обычный строитель.
 
Уважаемый, на эту тему просто так не смогут ответить обычные строители. Насколько я знаю проекты домов из газосиликатных блоков отличаются от керамики. Керамика тяжелее чем газосиликат, это самый важный показатель.
Тут нужен какой нибудь специалист, а лучше представитель от завода керамических блоков например или силиката. Я видел тут завод газосиликатных блоков, не помню название, ДСК вроде, вот лучше спрашивать таких представителей, они больше понимают, чем обычный строитель.
Спасибо за совет, но бегать по заводам по производству того или иного блока как то не совсем представляется возможным:)
 
Как мне кажется, керамика и газобетон хороший материал, вопрос личного предпочтения, кто бы, что не говорил. В части прочности, о чем ранее говорились, считаю, что оба материала имеют достаточно прочности, чтобы построить дом, в чести тепла, аналогично.
С чего такое мнение, насколько видно невооруженным взглядом, будет менее паризованный керамический блок чем газосиликатный, соответственно нагрузка совершенно разная на них. А так же масса на бетон какая, тоже разная. Кажется никто ничего не знает?
 
Уважаемый, на эту тему просто так не смогут ответить обычные строители. Насколько я знаю проекты домов из газосиликатных блоков отличаются от керамики. Керамика тяжелее чем газосиликат, это самый важный показатель.
Тут нужен какой нибудь специалист, а лучше представитель от завода керамических блоков например или силиката. Я видел тут завод газосиликатных блоков, не помню название, ДСК вроде, вот лучше спрашивать таких представителей, они больше понимают, чем обычный строитель.
Представители заводов не смогут подсказать, так как думается что они не могут знать состав материала, если один работает постоянно с газосиликатом, он не сможет рассказать что-то про керамику, так же и наоборот. Могут быть исключения конечно, но это должен быть какой то крупный производитель или как минимум у них должна быть на заводе опытная лаборатория, где они могли бы разбирать помимо своей продукции, материалы аналоги. Как правило сравнение и отзывы могут дать дилеры, но правду они скажут или нет, об этом вы никогда не узнаетет:)
 
Мало знаком с современными штучными стройматериалами, но если сравнивать традиционный керамический кирпич с силикатным, то для строительства предпочтительней первый.
 
Керамика хороша, не знаю почему люди все еще выбирают газоблоки. Я считаю, что на некоторых вещах нельзя экономить и нужно всегда выбирать проверенные материалы, что называется - инвестиции в будущее. Керамика это не раз доказывала.
 
Керамика хороша, не знаю почему люди все еще выбирают газоблоки. Я считаю, что на некоторых вещах нельзя экономить и нужно всегда выбирать проверенные материалы, что называется - инвестиции в будущее. Керамика это не раз доказывала.
Газоблок в десять раз больше кирпича, а весит столько же, если не меньше. С ним гораздо легче работать, хорошо виден результат. Экономится время на строительство. Дом растёт просто на глазах. Фундамент можно делать облегчённый. Для строителей, просто чудо, а не материал. Для владельца, правда, беда, но осознание этого придёт позже, уже в процессе проживания.
 
Мне больше нравиться кирпич, кирпич он и в африке кирпич. только стоит дорого, как будто в стране глины мало.
Ищу компаньона для работы над кирпичом,если тут есть смелые -пишите....Кирпич яковлева(чешуйчатый) запатентован..
 

Вложения

  • Скриншот 13-10-2018 113402.png
    Скриншот 13-10-2018 113402.png
    51 KB · Просмотры: 227
Предпочтение к керамике. Он более похож на кирпич. А вот силикат на сколько я знаю, к погодным условиям капризен, предпочтителен для внутренней отделки.
Из силикатного кирпича строят дома тоже, но он мне не нужен, мне бы понять что лучше построить дом из керамического кирпича или газосиликатного блока. Они по размерам примерно одинаковые 200х300х600
 
Из силикатного кирпича строят дома тоже, но он мне не нужен, мне бы понять что лучше построить дом из керамического кирпича или газосиликатного блока. Они по размерам примерно одинаковые 200х300х600
Берите газосиликатные блоки, они легче и дешевле, но мне больше по душе керамический блок.
 
Что не так может быть в процессе проживания?
В зависимости от погодных условий, внешней и внутренней отделки, температурного режима, не так может быть очень многое, естественно, в процессе проживания.
 
Берите газосиликатные блоки, они легче и дешевле, но мне больше по душе керамический блок.
Мне тоже нравиться газосиликатный блок, но очень хорошо впитывает влагу и потом крошится. Для многоэтажек может он и хорош, а для дачи?
 
Я бы отдал предпочтение керамическим блокам, как по мне, недостатков значительно меньше.
 
Назад
Сверху