Что лучше бензиновые или дизельные электростанции

Качество отечественного бензина не намного лучше.:grinning:
При соответствующем уходе стационарный дизель служит гораздо дольше, чем бензиновый мотор.
Это как посмотреть, бензин на много качественней дизельного топлива даже марки "Евро -3". С дизельной горючкой в России полная беда, с его качеством. Хотя дизельные двигатели на много надежнее бензиновых и проще в эксплуатации. Это мое личное мнение.
 
Хотя дизельные двигатели на много надежнее бензиновых и проще в эксплуатации. Это мое личное мнение
Ваше личное мнение явно ошибочно - при одинаковой стоимости бензиновый двигатель надежнее дизельного.
 
Игорек, стоит, не стоит доверять…Я сам пользуюсь китайским генератором (champion) и работает исправно уже не один год. Снова же вопрос, где брать оригинал и как не нарваться на подделки? Так не будет сомнения по поводу качества продукции, согласны?
В плане «при одинаковой стоимости»?? Дизельные варианты стоят в разы дороже.
 
В плане «при одинаковой стоимости»?? Дизельные варианты стоят в разы дороже.
Не в разы, но гораздо дороже. Чтобы понять это, достаточно сравнить цены автомобилей одной и той же модели с бензиновым и дизельным двигателем.
 
Ваше личное мнение явно ошибочно - при одинаковой стоимости бензиновый двигатель надежнее дизельного.
А вот тут не правы вы. Вся военная техника. да и сельскохозяйственная оборудована именно дизельной силовой установкой. Надежно, просто в эксплуатации и быстрый ремонт.
 
А вот тут не правы вы. Вся военная техника. да и сельскохозяйственная оборудована именно дизельной силовой установкой. Надежно, просто в эксплуатации и быстрый ремонт.
"Большая" техника да, но, например, в качестве командирского автомобиля до недавнего времени использовались бензиновые УАЗики.
 
"Большая" техника да, но, например, в качестве командирского автомобиля до недавнего времени использовались бензиновые УАЗики.
Бензиновые уазики использовали по той причине, что невозможно было установить дизельный двигатель не изменяя конструкцию самой машины из- за его габаритов. Ссылка: канал "Оружие" Смарт ТВ))) То же самое было и на БТРах, пока не поставили дизель боком
 
Бензиновые уазики использовали по той причине, что невозможно было установить дизельный двигатель не изменяя конструкцию самой машины из- за его габаритов.
Нет просто, подходящего дизеля не было. А для БТРа не было и подходящего бензинового двигателя, поэтому ставили сразу два.
 
Нет просто, подходящего дизеля не было. А для БТРа не было и подходящего бензинового двигателя, поэтому ставили сразу два.
Естественно, вот о чем и разговор идет. Есть новые двигатели их и ставят. Например сейчас на" УАЗ Патриот" умудрились воткнуть "Ивековский" движок, естественно дизельный. А до этого их лет 20 выпускали с ульяновскими 405.
 
Я большее предпочтение отдаю дизельной электростанции. Всё - таки у него больше плюсов и явных преимуществ.
 
Назад
Сверху