Что дешевле газ или электрика ?

Планируем строительство дома, какое отопление сейчас дешевле ? Газ или на электричестве ?
 
Вопрос явно предполагает дискуссию, поэтому стоит вспомнить и о твёрдотопливных котлах. Не забыть и стоимость установки и подключения. Вот только однозначного ответа не существует, хотя бы потому, что неизвестно какие ценовые фокусы нас ждут в будущем. Лично я уверен, что необходимо иметь несколько видов отопления.
 
Вопрос явно предполагает дискуссию, поэтому стоит вспомнить и о твёрдотопливных котлах. Не забыть и стоимость установки и подключения. Вот только однозначного ответа не существует, хотя бы потому, что неизвестно какие ценовые фокусы нас ждут в будущем. Лично я уверен, что необходимо иметь несколько видов отопления.

Твердотопливные котлы - это что ? Углём топить ?
 
Если честно то я никогда не жила в частном доме и действительно не знаю расценок. Вопрос как раз о том, какое отопление экономнее получается . Если есть какой то опыт в этом вопросе конечно.
 
Твердотопливные котлы - это что ? Углём топить ?
И углём тоже. В той же Германии, как это не удивительно, но очень популярны пеллетные котлы. У них там конечно другие расценки, но получается так топить выгодно.
 
Если для России, то газовое отопление пока еще дешевле электрического. Вопрос в возможности подвести газ к дому и стоимости подключения. Бывает электрическое отопление, но оно обходится дороже.
 
Задача с очень многими неизвестными. Бывает, газовая труба проходит рядом с домом, а бывает, что газ надо привозить в баллонах, как у нас. Поэтому мы выбрали электрическое отопление.
 
Газовый котел работает на электричестве, платим за все. У нас стоит газовый котел, который работает на электричестве. В итоге платим за газ и за электричество. Тут как бы так выходит, что газ без электричества не работает. Рассматривать или газ или электричество неуместно.
 
Электрическое будет дороже, гораздо дороже. Тут от региона еще сильно зависит цена. Но в целом газом отапливаться дешевле, берите 2-ух контурный котел и проблем с отоплением у вас не будет.
 
У нас индивидуальное отпление, хоть и живем в квартире. Безусловно дешевле отапливать газом. Используем двухконтурныйи котел. Очень удобно!
 
Конечно же, газ лучше. Может быть электричество и немного дешевле, но газом отапливать удобнее.
 
Дешевле газом, если он рядом с домом. Иначе пока протянете до дома (или будете баллоны возить...). Так тогда лучше электричеством отапливаться
 
Вам бы сначала понять, какое отопление Вы можете вообще себе сделать. Есть ли газопровод?
Если газа нет, тогда можно рассматривать вариант твердотопливного отопления (уголь, дрова, брикеты) или электрическое отопление.
Так же газ можно привозить в баллонах.
Тут очень много факторов для Вас. Это всё будет играть роль от местности (где дом находится), что есть в доме, какие тарифы/цены на топливо.
 
Планируем строительство дома, какое отопление сейчас дешевле ? Газ или на электричестве ?
Если есть возможность подключиться к газовой трубе, даже и не думайте, подключайтесь. Газом топиться в разы дешевле чем светом.
 
Однозначно газ пока выгодней во всех отношениях. По крайней мере, меня устраивает и по цене тоже.
 
С газом сейчас и подключение стало дешевле, ну и далее экономнее уже по сравнению с электричеством.
 
Газ дешевле, но вот у нас например отопление на газовом котле. А он работает от электричества. То есть нужно продумать еще и тот момент, что если электроэнергии не будет, то как будет отапливаться дом. Единственное, что радует, что когда нет электричества у нас работает плита газовая. А вот воды горячей и отопления нет.
 
Назад
Сверху