Что делать со старой печью?

Купил дом, а там на кухне старая дровяная плита. Т.е. это даже не печь - ей не отапливают, а только готовят еду. Можно ли из нее сделать полноценную печь или проще разобрать, ибо хлам? Сим девайсом не пользовались около 10 лет, т.к. примерно столько в доме газовое отопление. Соответственно, ни ТО, ни чисток не было больше. И нужно ли эту недопечь оставлять? Она пригодится для чего-то?
 
Пригодиться лет через 100, когда эта печь станет антиквариатом. Правда придется продать ее вместе с домом. Лучше разобрать, освободить место, если она конечно не часть несущей конструкции.
 
Считаю, что без должного содержание печи уже бессмысленно ее существование, а возможно даже и опасно. Поэтому лучше ее разобрать, а это пространство использовать более рационально.
 
А зачем, собственно, эта печь вам может понадобиться? Думаю, что надо разобрать, ее время прошло.
 
Если печь рабочая, и вы планируете ее использовать то пусть стоит. Раньше умели печи строить. Ели она вам не нужно, то разбирайте ее, пространство увеличится.
 
Печь без эксплуатации разрушается. Особенно труба. или топите, или разберите печь.
Недавно в нашем городе сносили здоровенную кирпичную трубу. По телевизору сказали, что без прогрева она может рухнуть в любой момент.
 
Согласен с Леод, так как камин в наше время очень актуально. Многие предпочитают котёл, но я посоветую всё же лучше брать камин, пусть он и дороже, зато в будущем расхода меньше.
 
Если вы не планируете готовить таким способом, то лучше избавиться от печи.
 
Живой огонь в доме, это здорово, тепло, уют. Я бы оставил и пользовался как обыкновенным камином, в эстетических целях.
 
Вполне возможно что буржуйка подойдёт больше, но её нужно купить, привезти, поставить предварительно убрав старую печь, устроить дымоход. Это серьёзные финансовые и трудовые затраты, и не всякий к ним готов. Тем более что уже есть готовая печка - закидывая дрова и получай удовольствие.
Для этого больше подходит фабричная буржуйка с жаропрочным стеклом на передней дверце.
 
Купил дом, а там на кухне старая дровяная плита. Т.е. это даже не печь - ей не отапливают, а только готовят еду. Можно ли из нее сделать полноценную печь или проще разобрать, ибо хлам? Сим девайсом не пользовались около 10 лет, т.к. примерно столько в доме газовое отопление. Соответственно, ни ТО, ни чисток не было больше. И нужно ли эту недопечь оставлять? Она пригодится для чего-то?
Такую дровяную плиту вам можно убрать и построить заново хорошую печь, если вы будете ею пользоваться. А переделать будет довольно сложно.
 
Однозначно уберите, переделать такую печь под отопительную очень сложно и неактуально.
 
Старую печь востановить в рабочее состояние почти не возможно, лучше убрать и построить современную более экономичную.
 
Назад
Сверху