Что делать со щелями в полу?

Налить в чашку полтора стана воды и замочить в ней 50 гр. желатина. Когда желатин разбухнет, примерно через 30 мин., поставить чашку на огонь и подогревать пока желатин полностью не раствориться. Взять 150 гр. гипса, подмешать к раствору. В получившуюся массу добавить 50 гр. опилок. Готовой массой сразу же плотно заполнить все щели, иначе она затвердеет и будет не пригодна для работы.
Не слышал о таком способе. Когда опробуете ждем рецензию))
 
Так может лучше сразу взять опилок и клея, сделать такую смесь из этого все и в щели залить или запихать, если слишком густая масса получится?
 
Если щели небольшие, то с ними можно ничего не делать. Со временем к ним все привыкнут, и никто их замечать не будет. Если ситуация критическая, то действительно лучше сделать замаззку из опилков и лака, или клея.
 
Ну, кстати да, лак тоже вполне подойдет или вообще взять краску, если полы собираются красить и ее смешать с опилками. Если лаком покрывать полы, то можно смешивать с лаком.
 
Ну, кстати да, лак тоже вполне подойдет или вообще взять краску, если полы собираются красить и ее смешать с опилками. Если лаком покрывать полы, то можно смешивать с лаком.
Однозначно, что правильней будет если выбирать связывающий материал для опилок, тот которым будет обрабатываться пол. Структура получиться почти однородной.
 
Может и совсем однородной. Я как-то замазывал щели белым герметиком с опилками, ну моментом жидкие гвозди, у меня оставалось немного и срок истек годности. И потом закрашивал краской масляной красной для пола. И то более или менее вышло однородно.
 
Бывают разные материалы, которые хорошо взаимодействуют, в вашем случае так и получилось. Можно сказать, что вам повезло. Но бывают случаи когда не все так просто получается.
 
В любом случае нужно подождать до года. Потом, если щели будут очень большими, то можно перестелить полы. Если нет, то зашпаклевать.
 
Бывают разные материалы, которые хорошо взаимодействуют, в вашем случае так и получилось. Можно сказать, что вам повезло. Но бывают случаи когда не все так просто получается.
Бывает, конечно, я бы и сам герметик использовать не стал, если бы щели были большие и герметик был пригодный. А так решил провести эксперимент небольшой.
 
Бывает, конечно, я бы и сам герметик использовать не стал, если бы щели были большие и герметик был пригодный. А так решил провести эксперимент небольшой.
А со временем как вела себя эта смесь. Я однажды, в юности, на деревянные окна делал самодельную шпаклевку, через год она вся превратилась в прах и высыпалась.
 
Да нормально все, правда там комната теперь стоит нежилая, никто по тому полу и не ходит толком, очень редко во время уборки.
 
Но через месяц между досками стали появляться щели. Что теперь делать?
Если через месяц стали появляться щели, то доска была повышенной влажности и щели в дальнейшем будут увеличиваться еще, поэтому шпаклевками заделывать до полного просыхания досок нет смысла, лучше подождать.
 
Если через месяц стали появляться щели, то доска была повышенной влажности и щели в дальнейшем будут увеличиваться еще, поэтому шпаклевками заделывать до полного просыхания досок нет смысла, лучше подождать.
Не обязательно увеличиваться, могут и периодически уменьшаться. У меня такое в летней кухне наблюдалось. Летом, доски ссыхались и щели увеличивались. Зимой, осенью - наоборот.
 
На деревянные полы нередко настилают ДВП. Получается хорошее на вид покрытие. Единственное, ДВП чувствительна к влаге. Поэтому такие полы протирают чуть влажной тряпкой.
 
Наверное, раньше делали такой вариант с листами из ДВП, теперь уже отказались. У меня проблема из-за влаги и была. Из-за воды на стыках, где щель, вздулись эти листы ДВП, пришлось их срезать, счищать лишнее, чтобы выровнять пол и потом щели замазывать.
 
Есть ещё вариант, вместо ДВП, постелить линолеум. Работа занимает минимум времени. Всего-то, положить и плинтуса прибить. И вид линолеум даёт отличный, и влаги не боится.
 
Так жалко денег на линолеум, думаю, его в качестве подложки такой никто и не использует, если уж стелют, то как основное покрытие напольное.
 
Так это и есть основное покрытие. Многие мои знакомые так решили проблему со старыми деревянными полами. Перестилать пол из досок намного затратнее, во всех отношениях.
 
Мне наоборот, в таких случаях, жалко деревянного пола. Деревянный пол, если хорошо сделать намного ценней линолеума.
Так это и есть основное покрытие. Многие мои знакомые так решили проблему со старыми деревянными полами. Перестилать пол из досок намного затратнее, во всех отношениях.
Надо еще смотреть какой пол. Если он не ровный, то линолеум может принимать форму подобную этим неровностям. Иногда даже целые доски становятся заметными через такую деформацию линолеума.
 
С тем, что линолеум не может полностью скрыть неровности досок приходиться мириться. Зато ремонт может сделать любой человек. И время ремонта составляет всего часа два.
 
Назад
Сверху