Чистка лотка стиральной машины

В последнее время заметила, что машинка стала хуже стирать и ополаскивать. Известковый налет и остатки порошка засорили порошкоприемник. Подскажите, чем лучше всего его очистить, т.к. уксус и лимонка не справляются?
 
Мне обычная белизна гель помогла. Но этот вариант подойдет, если у вас белая машинка. И белизна не должна попасть на надписи и декоративные элементы. У меня был черный налет в некоторых местах, убрала с первого раза.
 
В последнее время заметила, что машинка стала хуже стирать и ополаскивать. Известковый налет и остатки порошка засорили порошкоприемник. Подскажите, чем лучше всего его очистить, т.к. уксус и лимонка не справляются?
Надо всё разобрать, и почистить лучше всеми способами что есть, тряпкой и щеткой, с железными прутами. Если не получается очистить вазу от воды накипь теми средствами, что для этого есть.
 
Согласна полностью, белизна отличное средство для чистки, по крайней мере, меня выручает всегда.
 
Мне помог нашумевший азелит, залила и подождала, а потом просто сполоснула
 
Туалетный утенок все отмыл, залила им лоток буквально на 10 минут, потом грубой щеткой все отчистила. Буквально на 20 минут работы!
 
Беда в том, что лоток, это только видимая часть айсберга. Мне приходилось сталкиваться с машинками у которых шланги, клапаны, крыльчатка насоса были наполовину, если не больше забиты грязью. Я бы всё таки посоветовал той же лимонкой при высокой температуре, причём не один раз. Обычно помогает.
 
У нас жесткая вода, поэтому мне посоветовали раз в 1-2 месяца запускать машинку на холостом ходу (без белья), а вместо порошка использовать кальценированную соду.
 
В последнее время заметила, что машинка стала хуже стирать и ополаскивать. Известковый налет и остатки порошка засорили порошкоприемник. Подскажите, чем лучше всего его очистить, т.к. уксус и лимонка не справляются?
Разобрать её и почистить, взять в руки инструмент.
 
Я лоток вытаскиваю обрабатываю спреем fresh bubble ( там уксусная кислота и что-то еще в составе, назначение - удалять жир и нагар), оставляю на некторое время и потом щеточкой прочищаю, отлично помогает. Но у меня в основном плесень там образовывалась. Сейчас ок. И ваще лимонная кислота от накипи - лучшее средство, только кипятком надо заливать, чтоб был эффект.
 
Спасибо за ёмкие ответы, даже и не думала тут такое искать, но наткнулась случайно, и сейчас пойду бороться с этой проблемой.
 
Уксус должен помочь — только ложите в раствор побольше чуточку. Тогда дело пойдет!
 
Назад
Сверху