Чем заменить HEPA фильтр пылесоса?

У моего пылесоса "умер" фильтр тонкой очистки, пылесос старой модели и в магазинах таких фильтров нет и не ожидается, подобрать что-то подходящее тоже не получилось, но мне сказали, что такие фильтры - баловство и есть масса способов его заменить. Чем можно заменить HEPA фильтр пылесоса?
 
Вообще то - да. Хепа фильтры используют в основном, если есть аллергики или для строительно-хозяйственных пылесосов, чтобы избежать забивания пылью двигателя. Если пыль не очень мелкая, то такой фильтр прекрасно может заменить обыкновенный носок, а для хозяйственного используют тканевые мешки, в которых переносят продукты из супермаркета.
 
Проще говоря, стиральная машина будет иметь возвратный фильтр, который сделан из того же материала, что и фильтры пылесоса.
Как сказала Тильда, если пыли мало, можно использовать что-то другое.
Пылесос, который я купил в Neatsvor, имеет 2 фильтра для уменьшения потерь HEPA.[DOUBLEPOST=1682325105,1682325033][/DOUBLEPOST]Проще говоря, стиральная машина будет иметь возвратный фильтр, который сделан из того же материала, что и фильтры пылесоса.
Как сказала Тильда, если пыли мало, можно использовать что-то другое.
Пылесос, который я купил в Neatsvor, имеет 2 фильтра для уменьшения потерь HEPA.
 
В смысле «умер» фильтр? Как Вы это поняли? А Вы его чистить пытались? 2-3 минуты под проточной водой.
 
Назад
Сверху