Чем залить форму для дорожки?

Приобрел себе формы для изготовления садовых дорожек. Не знаю, какой раствор правильно заливать, чтобы эти дорожки не разрушались со временем? Нужно ли добавлять в раствор щебень, какой фракции?
 
Есть два варианта. Первый - это когда пластиковые ячейки заливаются бетоном, второй - положить формы на свежий бетон. Для долговечности бетон заливайте на глубину до 20 см.
 
В любом случае поверхность выравнивают, для плитки используют песок. На счет фундамента не уверен, зачем его еще делать, если все равно бетоном заливать все нужно.
 
Наверное имелась ввиду дорожки из бетона, а сверху на ней еще какое-то покрытие, может резиновое, может деревянное, чтобы не на голую землю укладывать.
 
Вчера смотрел передачу про царский огород. Там дорожки заполняли кирпичной крошкой между грядами. Указ Петра 1 все это воплотил.
 
Без вопросов, в идеале дорожка должна быть из бетона. Другие варианты я просто не рассматриваю, тем более с добавлением.
 
Приобрел себе формы для изготовления садовых дорожек. Не знаю, какой раствор правильно заливать, чтобы эти дорожки не разрушались со временем? Нужно ли добавлять в раствор щебень, какой фракции?
Нет, щебень не добавляйте, сделайте простой вибростол, раствор для заливки ориентировочно такой: 1 часть цемента, 3 части песка, на ведро раствора 1 пачка фибры (любой - но желательно синтетику, не металлическую).
 
Лучше бетона и проще еще не чего не придумали, заливаете форму и делаете дорожку где нужно.
 
Назад
Сверху