Чем зафуговать стык между ванной и плиткой?

На стене ванной лежит плитка, на стыке ванной с плиткой- пластиковый уголок. Между уголком и акриловой ванной щель.
Пытался заделать эту щель жидким пластиком, но ничего не получилось: ванна "играет" и щель осталась.
Подскажите: силикон в решении этой проблемы поможет?
Спасибо за ответы и советы!!!
 
Вообще то для большей уверенности и надежного варианта заделки на долгий срок ванну следует закрепить и устранить "игру". Только в этом случае материал которым заделаете щель будет надежно и долго служить.
Применить для этого можно силиконовый герметик или еще лучше клей "Жидкие гвозди". Только для большей эстетики лучше брать прозрачный клей тогда после высыхания получите герметичное покрытие гармонично с вашей ванной и уголком.
 
Спасибо за ответ, Leonid!
Ванна была установлена на ножки, которые шли в комплекте: по 2 ножки с каждой стороны, которые соединены между собой металлической пластиной.
Что лучше мне сейчас сделать: докупить ещё ножек с пластинами или кирпичи подложить? С кирпичами будет, наверно, проблема найти подходящую высоту, поскольку плитка положена только до верха самой ванной (не до пола). Хотя, скорее всего, кирпичи- это лучший вариант?
 
Однозначно игра ванной не приветствуется. Отрегулируйте ножки, фиксация ей просто необходима. Для заделки щели в своей ванной я использовала жидкие гвозди. Меня они устроили полностью.
 
Самый оптимальный и бюджетный вариант - это селикон, устойчив к влаге и работает хорошо.
 
Как вариант можно замазать стык затиркой для плитки.
Вроде взрослый человек, а элементарного не представляете - какая затирка, если ванна гуляет? Всё выкрошится. Хотя бы силикон.
А вообще то с акриловой ванной я бы не стала иметь дело. Сейчас делаем ремонт и только стальная, оптимальной толщины 3-4 мм
 
Для начала надо зафиксировать ванную, а потом обработать силиконом, он лучше всего подайтет.
 
Да, силикон может помочь в решении этой проблемы. Он обладает высокой эластичностью и может приспосабливаться к движениям, которые происходят при использовании ванны. Прежде чем применять силикон, необходимо тщательно очистить щель от пыли, грязи и жидкости. Затем следует нанести силиконную уплотняющую массу вдоль всей щели и аккуратно разровнять ее. После того, как силикон высохнет, проверьте, что он надежно закрыл щель и не дает протекать воде вниз по стене.
 
На стене ванной лежит плитка, на стыке ванной с плиткой- пластиковый уголок. Между уголком и акриловой ванной щель.
Пытался заделать эту щель жидким пластиком, но ничего не получилось: ванна "играет" и щель осталась.
Подскажите: силикон в решении этой проблемы поможет?
Спасибо за ответы и советы!!!
Да, использование силикона может помочь в решении проблемы с щелью между акриловой ванной и пластиковым уголком. Силикон является эластичным материалом, который может заполнить и герметизировать щель, а также обеспечить гибкость для компенсации движения ванны. Вам следует выбрать силиконовую герметизирующую массу, предназначенную специально для сантехники, чтобы обеспечить долговременную и надежную герметизацию.
 
Назад
Сверху