Здравствуйте. Мой балкон оккупировали птицы. Шумные, рано утром спать не дают, орут, пищат. Любят селиться в щелях и откладывать там свои яйца. Их уже 5 шт вылупилось плюс гости прилетают :weary:. На балконе висит внешний блок сплит-системы. Между ним и стенами есть промежутки, куда эти птицы постоянно ныряют. Хочу промежутки закрыть. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно это сделать? Рассматривал вариант сделать бруски из мягкого упругого вспененного полиэтилена, но в магазинах только плоские утеплители.
IMG-20230626-174156-1.jpg

Под балконом устроили детсад. В прошлом году запенил, они расковыряли дырки и отложили яйца. Хочу пройтись монтажной пеной и закрыть металлической (алюминиевой) сеткой. Но рулон шириной 15 см нигде найти не могу. Нужна мелкая, мягкая но прочная металлическая сетка, чтобы не прогрызли. Желательно сплошной рулон. Где такую можно найти?

PXL-20230708-100806366-1.jpg
 
Предлагаю как вариант, наклеить на пену пластиковые полоски, будет красиво и не пробиваемо для птичек.
 
Купите или найдите доску толщиной от одного сантиметра. Выпилите по размеру и скрепите из буквой П. И закрепите между балконом и кондиционером. Можно даже опять пропенить и приставить доску. Она должна приклеится. Ну или на худой конец. Просто наложите поверх блока кирпичей. Правда есть риск, что блок может упасть. А еще проще напилите по размеру ДСП. Полно выкидывают и заделайте щель.
 
Есть специальная сетка от птиц. Но здесь нужно сделать именно по размеру кондиционера. Мелкую сетку в форме прямоугольника с замерами верхней части кондиционера и поставить её сверху.
 
Назад
Сверху