Чем утеплить кирпичный дом?

Пенопластом утеплять жилое помещение, я бы никому не советовал, он очень ядовитый, особенно при горении. 2-3 минуты вдыхания дыма от пенопласта и уже никто не спасет, гарантированный отек легких, особенно в закрытом помещении.
Волокна минеральной базальтовой ваты, без всяких пожаров, через несколько лет начинают рассыпаться, и микроскопические фрагменты попадают в помещение, где люди их вдыхают, и тем самым подрывают здоровье. Безвредных утеплителей, как и любых строительных материалов не существует.
 
Ну это конечно неправда, что нет безвредных утеплителей, просто они дороги. А минеральную вату небходимо сверху закрывать, тогда никакие частицы не попадут в помещение. Вот экологичные утеплители.
 
Да ладно не рассыпаются, потому что у вас минвата не лежит просто так, а закрыта обычно гипсокартоном или фанерой тем самым никак не пройдут частицы. А вот что вы скажете что кирпич который из глины делают тоже опасный и вредный?
 
Да, так можно дойти до полного абсурда. Материалы из которых строят сейчас, конечно не совсем экологичные, но и вред от них не существенный. И кирпич из глины может оказаться вредным, если его например в зараженной радиацией местности глину брать.
 
Ну это конечно неправда, что нет безвредных утеплителей, просто они дороги. А минеральную вату небходимо сверху закрывать, тогда никакие частицы не попадут в помещение. Вот экологичные утеплители.
Все перечисленные вами материалы, кроме минеральной ваты, не выпускаются в качестве утеплителей без предварительной обработки ядохимикатами, иначе они просто сгниют под воздействием атмосферы или будут съедены грызунами и насекомыми.
 
И да торф такая гадость что может самопроизвольно загореться поэтому очень страшно. А вот из овечьей шерсти там наверно на такой утеплитель цена будет огромная.
 
Торф без причины сам по себе не загориться никогда. Что же касается обработки ядохимикатами, то ведь это относится ко всем вещам из натуральной шерсти. А вот химические утеплители горят как порох, пример ТЦ в Кемерово.
 
Строим дом из кирпича, к весне необходимо определиться как же его утеплить. Кладка в 2 кирпича т.е. порядка 50-51 см. Какой утеплитель лучше использовать? Пенопласт отпадает сразу, он не пропускает влагу, да и со временем от жары он дает деформацию. Какие сейчас новые технологии чтоб лучше сохранить тепло в доме? И из чего потом сделать фасад?
По своему опыту скажу, что минеральная вата для Вас является самым оптимальным вариантом.
Минеральная вата – выбор осторожных хозяев, которые предпочитают безопасность утеплителя вместо его высоких характеристик.
Но в любом случае окончательное решение за Вами.
Удачи
 
Вата себя зарекомендовала хорошо, причем разные виде ее, будь то базальтовая вата или стекловата даже колючая. Используют их и теперь.
 
Вата себя зарекомендовала хорошо, причем разные виде ее, будь то базальтовая вата или стекловата даже колючая. Используют их и теперь.
Много хороших теплоизоляционных материалов, среди моих самых предпочитаемых минеральная вата и блоки из пеностекла, хорошо себя показали.
 
Я утеплил свой дом пенопластом. Тут главное взять хороший плотный и толстый пенопласт. Например восмидесятку, а лучше сотку.
 
Я утеплил свой дом пенопластом. Тут главное взять хороший плотный и толстый пенопласт. Например восмидесятку, а лучше сотку.
В начале я выложил фото пенопластового утеплителя с облицовочным слоем, это красивее и отделкой не надо будет заниматься, а что до толщины тут уже надо смотреть по региону.
 
В начале я выложил фото пенопластового утеплителя с облицовочным слоем, это красивее и отделкой не надо будет заниматься, а что до толщины тут уже надо смотреть по региону.
Конечно утеплять надо в зависимости от погоды. Но, в любом случае, пенопласт отличный материал для утепления. а при этом он не очень дорогой и трудоемкий.
 
Конечно утеплять надо в зависимости от погоды. Но, в любом случае, пенопласт отличный материал для утепления. а при этом он не очень дорогой и трудоемкий.
Есть материалы получше из-за долговечности, пенопласт хорош тем что с ним легко работать и он дешёвый, но скоро думаю пожарными нормативами он будет запрещён.
 
Доводилось ли кому?: использовать, утеплитель, РосЭкоМат. Для утепления дачь, катэджей.
Сделал им утепление бетонного балкона в доме. Пока оцениваем...
 
Есть материалы получше из-за долговечности, пенопласт хорош тем что с ним легко работать и он дешёвый, но скоро думаю пожарными нормативами он будет запрещён.
Я вот не думаю, что его скоро запретят. Уже лет 20 или больше его массово используют и до сих пор не запретили.
 
ну и сразу если задумываетесь делать по уму советую выгнать фасад в вертикальный уровень в ноль и приклеивать минвату под гребенку по всей плоскости плиты для максимальной прилегания
 
Доводилось ли кому?: использовать, утеплитель, РосЭкоМат. Для утепления дачь, катэджей.
Сделал им утепление бетонного балкона в доме. Пока оцениваем...
Нет не делайте, это замечательный натуральный и экологически чистый материал, который используют для наполнения каркасных построек, но для утепления пола он не годится, лучше возьмите пеностекло.
2.jpg
 
Мокрый фасад многим нравится. У нас недалеко частный сектор, прям глаз режет(
 
Пересмотрели с мужем столько вариантов и если честно так к единому мнению и не пришли чем лучше утепляться, а в нашем случае еще хотелось бы чтоб попроще было.. Пенополиуретан, плиты, жидкая вата?
 
Назад
Сверху