Чем утеплить кирпичный дом?

Уют- это когда комфортно и тепло, а вот как этого достичь каждый решает сам. Кирпичная стена в средней полосе должна быть не менее 64 см., а это довольно накладно по затратам. Поэтому и применяют всевозможные утеплители, для экономии на кирпиче и строителях.
 
При утеплении дома пенополистеролом или пенопластом и установке металопластиковых окон не забывайте о хорошей вентиляции, иначе столкнетесь с синдромом "чёрных стен".
 
При утеплении дома пенополистеролом или пенопластом и установке металопластиковых окон не забывайте о хорошей вентиляции, иначе столкнетесь с синдромом "чёрных стен".
Это нужно учитывать при любом утеплении, вентиляция и соблюдение правил при утеплении, гарантия того, что не появится плесень или еще что похуже.
 
Строим дом из кирпича, к весне необходимо определиться как же его утеплить. Кладка в 2 кирпича т.е. порядка 50-51 см. Какой утеплитель лучше использовать? Пенопласт отпадает сразу, он не пропускает влагу, да и со временем от жары он дает деформацию. Какие сейчас новые технологии чтоб лучше сохранить тепло в доме? И из чего потом сделать фасад?
Вам можно попробовать утеплить дом минеральной ватой, эта вата пропускает воздух и отлично держит тепло и нет влаги.
 
У кого уже есть реальный опыт, подскажите. Хочу утеплить снаружи пристройку 5-сантиметровым слоем минваты, а сверху покрыть утеплитель пластиковой вагонкой. Можно ли металлический профиль или деревянный брусок, на котором будет крепиться вагонка, прикреплять сразу же к стене, или необходимо сначала приготовить специальные шины? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Да утеплителей море, можно пенопластом и дешево и отлично держит, можно газосиликатными блоками, или облицовочным кирпичом, или миниральной ватой.
 
Хороший и долговечный утеплитель - базальтовый. Он не горит и видов его много. По цене не сильно отличается от пенопласта, но гораздо лучше его.
 
У кого уже есть реальный опыт, подскажите. Хочу утеплить снаружи пристройку 5-сантиметровым слоем минваты, а сверху покрыть утеплитель пластиковой вагонкой. Можно ли металлический профиль или деревянный брусок, на котором будет крепиться вагонка, прикреплять сразу же к стене, или необходимо сначала приготовить специальные шины? Спасибо.
А вы уже все материалы приобрели или только планируете их покупку? Просто вариант предложенный вами, скажем так, не самый лучший.
 
Если применяется металлический профиль, то нужны шины под него, что бы не было мостика холода. Под деревянный брусок ничего не не нужно подкладывать. 5 см. утеплителя маловато, для стен нужно 10 см.
 
Я вот утеплил свой дом пенопластом четыре года назад. Пенопласт 80 мм. Все более, чем супер! В доме зимой тепло, а летом не жарко. Всем рекомендую. особенно если учесть небольшую стоимость пенопласта и простоту работы с ним.
 
А вот на что садят пенопласт? а то тоже решил на даче заняться летом утеплением только вот никак не могу понять с чего начать бы. Ведь много всего.
 
Строим дом из кирпича, к весне необходимо определиться как же его утеплить. Кладка в 2 кирпича т.е. порядка 50-51 см. Какой утеплитель лучше использовать? Пенопласт отпадает сразу, он не пропускает влагу, да и со временем от жары он дает деформацию. Какие сейчас новые технологии чтоб лучше сохранить тепло в доме? И из чего потом сделать фасад?

Мой вам совет зайти в интернет в поисковик Яндекс вести ключевые слова: "Какой утеплитель лучше для кирпичного дома" откроется 1 миллион видео вариантов. Так же по фасаду, ключевые слова: "Из чего сделать фасад дома" 2 миллиона видео. Пользуйтесь и выбирайте что понравиться.
 
Да утеплителей море, можно пенопластом и дешево и отлично держит, можно газосиликатными блоками, или облицовочным кирпичом, или миниральной ватой.
Да, сейчас выбор материалов для утепления очень большой, материалы качественные, и выбирая надо только учитывать стоимость.
 
Да, сейчас выбор материалов для утепления очень большой, материалы качественные, и выбирая надо только учитывать стоимость.
В определенных условиях можно использовать только некоторые виды утеплителей, потому что для пола не положить пенопласт, а нужна базальтовая вата.
 
В инернете очень много вариантов утепления, но главное, определиться с какой стороны утеплять, внутри или снаружи. Только потом подбирать утеплитель. Самый инертный к перепадам температур и пожаробесопасный (пробовал поджечь резаком, не горит) базальтовый утеплитель. Видов его много, на любой вкус.
 
Лучше пусть подороже, но зато нет опасности и угроз для жизни.
Подороже не значит безопасно, не всё так просто. Думаю, что самый нормальный вариант утепления будет с помощью пенопласта толщиной 4 см, этого вполне достаточно для стен в два кирпича. это дёшево, эффективно и долговечно.
 
Пенопластом утеплять жилое помещение, я бы никому не советовал, он очень ядовитый, особенно при горении. 2-3 минуты вдыхания дыма от пенопласта и уже никто не спасет, гарантированный отек легких, особенно в закрытом помещении.
 
А вот на что садят пенопласт? а то тоже решил на даче заняться летом утеплением только вот никак не могу понять с чего начать бы. Ведь много всего.
Клеят пенопласт либо на специальный клей для пенопласта, либо на специальную монтажную пену. После застывания прибивают пластиковыми зонтиками, затягивают армсеткой и шпаклюют специальной смесью, похожей на ту которой и клеят.
 
Спасибо за консультацию, а то думал чем бы его заделать но никак не мог понять на что садится пенопласт. потому что многие садят пенопласт на ротбант
 
Строим дом из кирпича, к весне необходимо определиться как же его утеплить. Кладка в 2 кирпича т.е. порядка 50-51 см. Какой утеплитель лучше использовать? Пенопласт отпадает сразу, он не пропускает влагу, да и со временем от жары он дает деформацию. Какие сейчас новые технологии чтоб лучше сохранить тепло в доме? И из чего потом сделать фасад?
Не хотите использовать пенопласт, возьмите минеральную вату. Она хорошо пропускает влагу. Сейчас, в большинстве случаев именно такой утеплитель и используют. Закрыть утеплитель можно сайдингом.
 
Назад
Сверху