Чем утеплить дом из ракушечника

Я тоже думаю что лучше утеплять минеральной ватой ,мало того что она дышит так она еще устойчивая к грызунам в отличии от пенопласта ,он и влагу задерживает в доме и мыши в нем живут как на курорте.


Сдирали с фасада старую минвату, там мышиных гнезд было достаточно. Мыши, птицы в минвате спокойно живут и размножаются. У меня самого под чердаком, утепленной минватой целая птичья колония образовалась.
 
Вы правы. Пенопласт не самый плохой утеплитель. Только это полимер, и как всякий полимер выделяет вредные вещества. Было время его запрещали для утепления фасадов, так как он мало того что горит, так и еще при горении выделяет отравляющие вещества. Если позволяют средства, лучше утеплиться минераловатными плитами и защитить их каким-либо навесным фасадом. Это и красиво и практично.
Снаружи утепляют, причем здесь вредные вещества при горении. Пенопласт покрывают цементным слоем, затем шубой, что обеспечивает пожаробезопастность.
 
Мне кажется, что утеплитель для ракушетника, должен бить легким. По этому советую присмотреться к пенополистирольным плитам.
 
Ваши планы на утепление, изнутри или снаружи? От этого зависит однозначно выбор утеплителя.
 
Назад
Сверху