Чем утеплить дом из ракушечника

Имею загородный домик из ракушечника. Хочу его утеплить, чтобы летом не было жарко, а зимой холодно. Какой материал для утепления лучше применить?
 
Одно время мы занимались фасадами зданий. Тут надо решить, насколько экономичное утепление вы хотите получить, и насколько надежное.
утепленные фасады бывают вентилируемые, бывают мягкие. Но суть утепления примерно одна и та же. Какой либо утеплитель на тарельчатый дюбель и специальный состав крепится к фасаду и защищается либо фасадной штукатуркой по сетке либо навесной системой. Утеплителем может служить влагостойкий пенопласт (синего цвета), либо плитный утеплитель из базальтовой ваты. Если вы не собираетесь использовать навесную систему, то Вам лучше использовать плотный утеплитель от 35 до 40 кг/м3
Возможно утеплить домик изнутри, но тут нужно использовать исключительно минераловатный утеплитель, базальтовая вата и т.п., нежелательно использовать пенопласт, так как он является полимером и в тепле выделяет вредные вещества. Утеплитель укладывается под гипсокартонные плиты, а снаружи ракушечник просто штукатурится и красится. Нужно отметить, что при тепло-техническом расчете учитываются все слои, начиная от наружной штукатурки. заканчивая слоем гипсокартона, внутри помещения. Так же стоит отметить, что чем больше мокрых процессов при выполнении работ тем ниже качество утепления, из-за необходимости высокой квалификации исполнителя. Желаю удачи в утеплении дома!
 
Советую утеплить минеральной ватой. Экономит тепло на 30 - 40%. Хорошая экономия газа и света. Мы так сделали прошлой осенью и не пожалели.
 
Если говорить об утеплении с наружной стороны дома, то сейчас очень широко используется пенопласт. Утеплитель самый дешевый и по эффективности не самый плохой.
 
Имею загородный домик из ракушечника. Хочу его утеплить, чтобы летом не было жарко, а зимой холодно. Какой материал для утепления лучше применить?[
Есть такие плиты называются "Клинкер" это пенопластовая плита,с керамическими плитками на лицевой стороне.Стена из этих плит будет напоминать кирпичную кладку,швы между плитами нужно промазать специальным раствором в виде шпатлевки,называется "затирка",желательно промазывать перед укреплением на стену ,чтобы потом,не лазить по собранной стене и промазывать..... экономия времени и безопаснее.Стоимось одной плиты приметно 2500руб плита размером примерно мер на метр!
[DOUBLEPOST=1401639250,1401639183][/DOUBLEPOST]Есть такие плиты называются "Клинкер" это пенопластовая плита,с керамическими плитками на лицевой стороне.Стена из этих плит будет напоминать кирпичную кладку,швы между плитами нужно промазать специальным раствором в виде шпатлевки,называется "затирка",желательно промазывать перед укреплением на стену ,чтобы потом,не лазить по собранной стене и промазывать..... экономия времени и безопаснее.Стоимось одной плиты приметно 2500руб плита размером примерно мер на метр!
 
Если говорить об утеплении с наружной стороны дома, то сейчас очень широко используется пенопласт. Утеплитель самый дешевый и по эффективности не самый плохой.
Вы правы. Пенопласт не самый плохой утеплитель. Только это полимер, и как всякий полимер выделяет вредные вещества. Было время его запрещали для утепления фасадов, так как он мало того что горит, так и еще при горении выделяет отравляющие вещества. Если позволяют средства, лучше утеплиться минераловатными плитами и защитить их каким-либо навесным фасадом. Это и красиво и практично.
 
Имею дачный домик, построенные из ракушечника. Толщина наружных стен у меня полтора камня. Честно говоря, не вижу смысла для утепления своего домика, поскольку ракушечник сам по себе очень хорошо сохраняет тепло в помещениях. А зимой всё равно нужно чем-то отапливаться, хоть утепляй стены, хоть не утепляй.
 
Entgktybt gtyjgk
Имею загородный домик из ракушечника. Хочу его утеплить, чтобы летом не было жарко, а зимой холодно. Какой материал для утепления лучше применить? Утепление пенопластом самый экономично выгодный и надежный вариант, но только снаружи дома. Но хочу Вам предложить свой вариант, так я выстроил отдельно стоящую кухню пару лет назад. Клал стену из ракушечника и облицовывал силикатным кирпичом, а между ними вставлял пенопласт толщиной 3 мм, плотностью четвертак. Вот уже два года проблем нет ни зимой, ни летом.
 
Ракушечник - материал, который очень эффектно смотрится, поэтому утепление производить целесообразно с внутренней стороны помещения. Недорогой материал - "изовер".
 
Да, собственно, варианты такие же, как и с любым другим домом - или минеральной ватой, или пенопластом, что дешевле найдете.
 
Я думаю, что лучше минеральной ватой, она хотя бы дышит в отличии от пенопласта, либо пеноплекса. Мы свой дом ею утепляем.
 
Я тоже думаю что лучше утеплять минеральной ватой ,мало того что она дышит так она еще устойчивая к грызунам в отличии от пенопласта ,он и влагу задерживает в доме и мыши в нем живут как на курорте.
 
Вот все заладили "минеральная вата дышит". Как дышит? В любом случае, нужна гидроизоляция, так что способность дышать будет ограничена.
 
Только минвата (базальт или стекло)! И это 5% успеха. Остальное - строгая технология работ и состав материалов и элементов.
 
Только минвата (базальт или стекло)! И это 5% успеха. Остальное - строгая технология работ и состав материалов и элементов.
Поддерживаю, выбор утеплителя не самое главное. Очень важна технология и материалы. Чтобы потом не переделывали, как я.
 
А что вы переделывали, если не секрет?
Три года назад нанял рабочих, чтобы утеплили, договорились о минераловатных плитах. Все ок, я в предвкушении теплой зимы. А штукатурка посреди зимы начала трескаться, а под ней сразу вата. Никакого армирования. Пришлось все нафиг оббивать и по новой покрывать.
 
Dominion,
Вот уроды, честно. Я не знаю, как можно не знать элементарного при работе. Сейчас каждый может посмотреть, что под штукатурку фасад сеткой покрывают. беда(((
 
А чего тут думать. Конечно пенопласт 5 сантиметровый, будет теплоизоляция на уровне. Затем его отштукатурить специальной смесью, после чего покрыть "короедом" и покрасить. Всё, радуйтесь! Цены, кстати, не очень кусаются.
 
Dominion,
Вот уроды, честно. Я не знаю, как можно не знать элементарного при работе. Сейчас каждый может посмотреть, что под штукатурку фасад сеткой покрывают. беда(((
Да, беда, я потом сам брал Вебер Ветонит для наружки и их же краской сверху покрасил. Ну отлично перезимовали уже две зимы, без сюрпризов.
 
Назад
Сверху