Чем утеплить деревянные окна?

Если вдруг у вас есть окно, которое вам не надо открывать, то лучше всего чтобы радикально решить вопрос с утеплением, залить его монтажной пеной.
Ну я бы так радикально вопрос с утеплением не решал.:yum: А вдруг потом открывать придётся? Сколько усилий придётся приложить!
 
Ну я бы так радикально вопрос с утеплением не решал.:yum: А вдруг потом открывать придётся? Сколько усилий придётся приложить!
Я также об этом подумал. Чтобы проблем при открытии било меньше, рациональней всего будет использовать бумажную ленту и вату. Но вата мне немного не нравится тем, что она может собрать в себе влагу.
 
Правильно, вата и лента х\б. Это самые лучшие материалы для утепления окон. А Вообще желательно бы окна деревянные были герметичными, как пластиковые.
Зимой желательно, а летом лучше, чтобы были щели, чтобы не так жарко было дома. Так что тут палке о двух концах, как всегда.
 
При нынешних подходах к энергосбережению о деревянных окнах надо забыть вообще, ведь реально эффективнее их выломать подчистую и вставить на их место пластиковые.
 
Зимой желательно, а летом лучше, чтобы были щели, чтобы не так жарко было дома. Так что тут палке о двух концах, как всегда.
Особенно это актуально для очень старых окон. которые не открываются и в которых нет форточке. Мне однажды пришлось сверлить дрелью отверстие в деревянной раме, чтобы хоть немного воздуха свежего поступало.
 
В домах многоэтажных не встречал такие окна глухие. Все были с форточками. Может это больше характерно для домов частных - небольшие глухие окна?
 
Тоже не встречал подобные окна. Но, мне кажется, что в любом случае целесообразнее было бы соорудить какую никакую форточку...:yum:
 
Ну, это вообще глупо, что зимой, что летом. Жарко ведь может быть в разные времена, да и весной с осенью проветривать нужно. Открывать окно целиком, не очень удобно, если они вообще открываются.
 
Меня всегда выручает лента уплотнительная для окон, самоклейка. Клеится быстро и просто, результат потрясающий, с окон не дует.
 
Назад
Сверху