Чем утеплить деревянные окна?

Если бы только воздух поступал. Через эти щели постоянно задувает песок, если дождь сильный с ветром, то заливает водой. А окна пластиковые открыл, когда надо, на проветривание и хорошо стало.
 
Поставил себе в квартире деревянные окна. Сделаны отлично, но все равно пропускают воздух снаружи. Хочу утеплить их. Но обычный утеплитель на дерево плохо клеится. Чем можно утеплить деревянные окна?
Вначале штапики необходимо посадить на силиконовую основу и заделать все щели если окна не открываются. Если открываются применять силиконовые или резиновые уплотнители..
 
Уплотнитель резиновый, чем к деревянным окнам лучше приделать? Гвоздями прибивать - затея очень сомнительная, мне кажется, клеить разве что остается.
 
Ну, отчего же. Резинки уплотнительные и в таких окнах имеются и рано или поздно в негодность приходят. Если их не менять, то утепление потребуется тоже.
 
Ну, отчего же. Резинки уплотнительные и в таких окнах имеются и рано или поздно в негодность приходят. Если их не менять, то утепление потребуется тоже.
На хороших фирменных оконных системах уплотнительные резинки и прочую фурнитуру не нужно менять десятилетиями.
 
нам ничего не помогло, все равно сменили на пластик, то просидали, то чернели, даже муж сам окно делал, он у меня по дереву занимается, и все равно говорит пластик лучше
 
По сравнению со старыми видами окон лучше, конечно. За пластиков уход проще, красить не нужно каждый год.
 
Поставил себе в квартире деревянные окна. Сделаны отлично, но все равно пропускают воздух снаружи. Хочу утеплить их. Но обычный утеплитель на дерево плохо клеится. Чем можно утеплить деревянные окна?
Исходя из личного опыта, могу сказать, что щели в деревянных окнах, на зиму лучше всего заделывать силиконом. Весной, силикон очень легко удаляется.
 
Если щели маленькие и главное не в тех местах где открываются окна тогда нужно все заделать силиконом но с двух сторон если продувает через стекло.
 
Заделайте щели изнутри поролоном или ватой. Все это заклейте бумагой, смоченой в мыльном или клеевом растворе. В общем, все по-старинке.
 
Если у вас хорошие деревянные окна то вам их утеплять не нужно так как если их установил мастер то такие окна очень долго будут служить!
 
Ну так дерево такое что после дождя немного расширяется, а когда тепло ссыхается и все щели появляются все равно. а силикон и воздух не пропускает и дает дереву играть немного.
 
Добрый день! У деревянных окон лучше пропускная способность воздуха, в них нет химических соединений, которые испаряются на жаре.
 
Добрый день! Деревянные окна лучше проклеить со средины поролоном. Поролон необходимо клеить на двухсторонний скотч.
 
Ну так зачем на двусторонний скотч, если уже поролон со скотчем идет. Притом поролон впитывает влагу хорошо и нужно дом в тепле держать все равно.
 
Мне кажется силиконовый герметик выручит от сквозняков в случае с деревянными окнами. Им можно и большие щели заделать и самые тоненькие.
 
Согласен с первым оратором. Обычная бумага и мыло как в старые добрые времена. Уж куда ещё проще и дешевле...
 
Если вы имеете виду, заделку щелей на зиму, то ничего проще и дешевле лент из натуральной материи не придумали еще. Разводите мыло как кисель, смочите в таком мыльном растворе ленту и клеите к раме, где вам нужно. Весной просто смыли мыло и рама чистая.
Сейчас окна можно не клеить. Стоит только внутри рам хорошо проклеить поролоном или плотной резинкой, будет тепло.
 
Ох и намучался я с деревянными окнами. И замазки специальные покупал, и силикон, и вата, и паралон. Постепенно заменил все окна на пластик. Расход газа заметно снизился, проезжающие машины не слышно... Плюсов миллион.
 
Назад
Сверху