Чем снять мебельный лак?

В одном месте на старенькой, но добротной тумбочке лопнул и отслоился лак. Чем его можно снять, чтобы нанести новый слой лака?
 
Однажды приходилось соскребать лак из мебели с помощью строительного фена. Также можно попытаться его растворить ацетоном.
 
Смывки для краски подойдут и для лака. Или попробуйте 650 растворитель, ним дольше. Но оба очень вредные, снимайте лак на сквозняке и берегите руки, смывка печет моментально, после 650 растворителя кожа слезет через время. Запасайтесь перчатками попрочней.
 
Попробуйте очистить лак с помощью обычного денатурата. Во время работы следите, чтобы кисть дважды не проходила по одному и тому же месту. Затем накройте поверхность пленкой.
 
В принципе, продаются специальные смывки для полиэфирного лака. Но можно попробовать и обычный ацетон.
 
Мне приходилось убирать лак с одного старого стула при помощи шлифовального круга. Брал мелкий круг, монтировал на дрель, потихоньку снимал слой до дерева.
 
Смывок для лака полно в строительных магазинах. Только все работы проводите не в помещении и в специальных средствах защиты, перчатки и очки обязательны.
 
Мне приходилось убирать лак с одного старого стула при помощи шлифовального круга. Брал мелкий круг, монтировал на дрель, потихоньку снимал слой до дерева.
Я тоже пыталась реставрировать старые стулья. С одного стула старый лак убирала с помощью самой мелкой наждачной бумаги. Только процесс уж слишком нудный. Со второго попробовала шлифмашинкой. Это было быстрее, но все равно некоторые места пришлось дорабатывать все той же наждачкой.
 
В любом строительном магазине продается специальная жидкость для снятия такого лака.
 
При реставрации старинной мебели, представляющей художественную ценность, лак не смывают, а аккуратно счищают шкуркой. Процедура очень трудоемкая.
 
Покупайте специальную смывку, с ней можно за несколько минут снять весь лак.
 
Смывка для лака Вам реально подойдёт. Но это довольно кропотливая работа и тут надо хорошо постараться, он не сразу поддастся.
 
Для больших площадей, как в Вашем случае, только смывка для лака.
и шпатель. Лак снимаете слоями. Обработали, вспучился, снимаете слой шпателем и так далее. С маленьких площадей можно и ацетоном.
 
Здесь видео о работе с смывкой в несколько подходов и с конкретными действиями.
 
У меня тоже была такая ситуация, помогла смывка. Не сразу конечно, долго пришлось поработать, но это того стоило.
 
У меня тоже была такая ситуация, помогла смывка. Не сразу конечно, долго пришлось поработать, но это того стоило.
При работе с смывкой я понял что надо царапать поверхность лака или краски, желательно глубоко и часто.
 
В одном месте на старенькой, но добротной тумбочке лопнул и отслоился лак. Чем его можно снять, чтобы нанести новый слой лака?
Если лак лопнул и отслоился, можно обойтись без смывки. Достаточно шпателя и мелкой наждачной бумаги. Пройдите наждачкой аккуратненькими круговыми движениями по месту отслоения, очистите поверхность, подготовьте ее и спокойно наносите новый лак.
 
Если лак лопнул и отслоился, можно обойтись без смывки. Достаточно шпателя и мелкой наждачной бумаги. Пройдите наждачкой аккуратненькими круговыми движениями по месту отслоения, очистите поверхность, подготовьте ее и спокойно наносите новый лак.
При единичной царапине конечно, но если надо всю поверхность восстановить, то лучше снять старое покрытие и нанести новое.
 
В Вашем случае смывки для лака будет вполне достаточно. Не забудьте о технике безопасности, всё же смывка едкий концентрат.
 
Назад
Сверху