Чем склеить пластик пылесоса

Приобрели неплохой пылесос фирмы "Samsung" управление дистанционное находиться на ручке. Одно слабое место это именно ручка, а именно она дала трещину и теперь болтается. Чем и как её заклеить, чтобы держалась надежно.
 
Космофен. Это жидкий пластик. Я ручку холодильника склеивала. Держится уже год, хотя за день по 50 открываний.....
 
Для этой цели подойдёт любой, из имеющихся в продаже, суперклей. В данном конкретном случае лучше использовать эластичный клей.
 
Ну начинать нужно в любом случае с супер клея. Если не поможет, пробовать что-то по солиднее. Ну описанная проблема супер клеем скорее всего будет решена...
 
Я клеил пластиковый обвес на автомобиле обыкновенным эпоксидным клеем. Год продержался. Но там постоянные вибрации.
 
Если место трещины армировать стеклотканью, эпоксидная заплатка продержится дольше и о проблеме модно будет забыть.
Да, это хорошее решение, я так крыло мопеда сделал, всё отлично держится, шлифуется полируется, красится, а ведь вибрация большая.
 
Да, это хорошее решение, я так крыло мопеда сделал, всё отлично держится, шлифуется полируется, красится, а ведь вибрация большая.
Да, после шпаклевания, шлифовки, полировки и окраски вещь будет выглядеть как новая... и не ломаться.:grinning:
 
Одно слабое место это именно ручка, а именно она дала трещину и теперь болтается.
Смотря как расположена трещина будет зависеть и способ склеивания. Если при поднятии пылесоса за ручку на трещину приходится нагрузка, то суперклей не подойдет, нужно что-то посолиднее.
 
Рекомендую на концах трещины сделать отверстие маленьким сверлом. Это предупредит рост трещины в будущем. А потом уже клеить. Можно будет и эпоксидкой залить.
 
Лучше взять два клея: Момент Кристалл, Момент Гель. На пластик нанести Кристалл, высыхание 10-13 минут. Поверх него наносим гель Момент, ждем 5 минут, затем снова Кристалл, ждем 2 минуты и сдавливаем поверхности. Пользоваться можно предметом через сутки, но лучше через 5-6 дней.
 
Можно клеем моментом, и для надежности закрепить скотчем. Внешне будет не привлекательно, зато ручка перестанет болтаться.
 
Я думаю, армировать стеклотканью ручку от пылесоса - это лишнее, достаточно будет супер клея... Но было бы неплохо увидеть фотографию этой трещины, чтоб стал более понятен масштаб " проблемы"
 
Однозначно, что лучше всего применить суперклей. Но я в таких случаях часто рассматриваю такой вариант как пайка.
 
Попробуйте,"Супер момент",Akfix.Не обещаю что поможет,так как нужно знать вид пластика.В некоторых случаях помогает горячий клей(жидкая сварка).
 
Пластмассу клеить - дело неблагодарное, при малейшей нагрузке все отвалится. Уж лучше скотчем замотать. Или выбросить.
 
Можно воспользоваться суперклеем, только не покупайте самый дешевый, так как толку от него будет немного. Я бы советовал обратить внимание на суперклей на гелевой основе.
 
Кроме всем известного суперклея ничего на ум не приходит. Но чем бы ни клеили, всё равно первоначальной крепости не получится. Хотя на какое то время может и выручит...
 
Космофен отличный вариант.
Предлогаю Poxipol, состоит из двух компонентов, при смешивании создает полимер невероятной прочности. Идеальный вариант для пластика.
 
Начать можно с суперклея и если не поможет, прибегнуть к профессиональным инструментам. Выше вам уже все расписали.
 
Назад
Сверху