Чем резать сухую грушу?

У меня на соседнем участке упала груша сухая вот зимой и решил себе ее на дрова, вот только как ее порезать. Много кто и бензопилой отказывается резать.
 
У меня такая проблема со старым абрикосом была. Очень туго пила берёт. Пролежал ствол года три во дворе, потом клиньями раскалывал вдоль, а уже колотые распиливал ножовкой вручную.
 
А выбор небогатый. Можно пилить, можно не пилить. Берёте пилу, смазываете её по бокам и пилите потихоньку. Хотя можно для ускорения, применить клинья и раскалывать.
 
Отказываются бензопилой почему, жалко бензина? Только так и получится быстро обработать. Или мучаться вручную, это долго.
 
У меня на соседнем участке упала груша сухая вот зимой и решил себе ее на дрова, вот только как ее порезать. Много кто и бензопилой отказывается резать.
Вы ее можете порезать только бензопилой, груша очень крепкая древесина, но все же бензопила сможет ее попелять.
 
Вы ее можете порезать только бензопилой, груша очень крепкая древесина, но все же бензопила сможет ее попелять.
А если бензопилы нет? Что тогда? Выбор то небольшой - берёте ножовку и вперёд. Только не надо в этом случае пытаться облегчить жизнь болгаркой. можно наоборот - усложнить.
 
К сожалению вариант один - самому обычной пилкой, помаленьку резать!
 
Плотность древесины у груши действительно впечатляющая. Обычным пилам не по зубам. Электропилы хорошие помощники в этом деле.
 
Спилить ветки, а ствол пускай полежит что бы пошёл трещинами, потом клинами роз колоть. Другого варианта нет. Или ищите человека с бензопилой который согласится попелить вам.
 
Назад
Сверху