Чем продублировать швы, чтобы не просачивалась вода

У меня ванну убрали, и выложили небольшой бассейн. Всё отделали кафелем. Прекрасно работало 3 года, а сейчас соседи внизу жалуются что начала просачиваться вода по боковым швам. Перекладывать заново дорого, может кто посоветует как и чем можно замазать . Цемент держал около месяца.
 
Можно использовать герметик, а после заделать все затиркой для плитки. Влагу она держит хорошо, а герметик еще больше усилит её.
 
На мой взгляд Вам все же лучше переложить. Если делать все аккуратно, то и денег много не понадобится. Только вот в дополнение к цементу Вам надо будет использовать гидроизоляционную смесь Ceresit CR 65. Тогда протечек не будет.
 
Удалите старую цементную затирку, хорошо почистите швы и затрите их эпоксидной затиркой. Эта затирка с нулевым водопоглощением и служит отличной гидроизоляцией.
 
Попробуйте устранить проблему герметиком ( силиконом ). Оно и не дорого обойдется и результат будет хороший. Всегда его испльзую при установке ван, бассейнов, и прочих прелестей жизни...
 
Цементную затирку, конечно, удалить. Если позволяет ширина швов, сделать проникающую гидроизоляцию, потом швы обработать термостойким (в бассейне, наверное, вода теплая) герметиком, швы лучше всего расшить
эластичной фугой типа ilmax mastic plus, она применяется для бассейнов для бассейнов, душевых и т. д., выдерживает температуру дл +80 град. С.
 
Эпоксидная затирка - это, безусловно, неплохо, но я бы еще гидроизоляцией по шву прошелся, лишним не будет.
 
Была похожая проблема с проникновением влаги к соседям. Я сделал совсем просто, что и Вам подойдет: В оставшийся клей для укладки кафельной плитки я добавил совсем чуточку жидкого стекла, а потом этим составом заделал швы. И Вам тоже можно сделать так же, предварительно удалив старый слой цементной заделки.
 
Эпоксидная затирка - это, безусловно, неплохо, но я бы еще гидроизоляцией по шву прошелся, лишним не будет.
Как раз гидроизоляция и будет здесь лишней. У эпоксидной затирки нулевое водопоглощение и шов просто не будет впитывать никакие пропитки.
 
Не знаю. У меня плитка в ванной на клее для кафеля. Никаких проблем не возникает уже много лет. Возможно, мне просто посто повезло с качеством клея.
 
Существует специальная затирка для швов, именно для бассейнов. Она влагостойкая. И ещё продаётся дополнительная грунтовка по затирке для большей влагостойкости.
 
Вам однозначно поменять всю затирку. Используйте герметик, он довольно актуален в таких делах.
 
У меня ванну убрали, и выложили небольшой бассейн. Всё отделали кафелем. Прекрасно работало 3 года, а сейчас соседи внизу жалуются что начала просачиваться вода по боковым швам. Перекладывать заново дорого, может кто посоветует как и чем можно замазать . Цемент держал около месяца.
Если вода начала просачиваться по боковым швам, это может быть связано с неисправностью или повреждением гидроизоляции. Чтобы решить проблему, вам может потребоваться перекладывать кафельный покрытие. Это обеспечит должную герметичность и предотвратит просачивание воды.
Однако, если вы не готовы тратить деньги на перекладку, можно попробовать использовать специальный герметик для кафеля. Это вещество поможет заполнить и заделать места, где вода просачивается. Оно образует герметичную пленку, которая предотвращает проникновение влаги.
Важно отметить, что герметик может быть временным решением, и в будущем вам всё же потребуется профессиональная перекладка покрытия. Если проблема с просачиванием воды продолжается или становится все хуже, рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы они оценили состояние бассейна и предложили наилучшее решение.
 
Назад
Сверху