Чем продублировать швы, чтобы не просачивалась вода

У меня ванну убрали, и выложили небольшой бассейн. Всё отделали кафелем. Прекрасно работало 3 года, а сейчас соседи внизу жалуются что начала просачиваться вода по боковым швам. Перекладывать заново дорого, может кто посоветует как и чем можно замазать . Цемент держал около месяца.
 
В этом случае не швы нужно замазывать, а убирать кафель, нормально подготавливать основание и выполнять качественную гидроизоляцию. Видно на этом и сэкономили строители.
 
Стыки стена-перекрятие (пол) должно иметь слой прорезиненной мастики. Она и даст эффективный результат, но разбирать бассейн придется.
 
Удалите старую затирку с помощью специального приспособления с лезвием с алмазным напылением для удаления старой затирки. Хорошо прочистите швы и затрите эпоксидной затиркой. Она прекрасно справится с функцией гидроизоляции.
 
Можно попробовать швы силикатным клеем с цементом и песком, а вообще-то я согласен, что надо убирать кафель и делать нормальную гидроизоляцию.
 
Добиться полной герметичности вам поможет жидкое стекло. Купить его можно в любом строительном магазине.
 
Цемент держал около месяца.
Если цемент держал около месяца, то что мешает приобрести водоотталкивающий плотный клей, и нанести его вместо цемента? Это наиболее подходящий способ в вашем случае, если не хотите полностью демонтировать все напольное покрытие. если надумаете полностью убрать напольное покрытие, то покройте специальной резиной которая 100% не пропустит воду.
 
Тут обычные меры не помогут, вода под давлением даже небольшого бассейна - найдёт слабину, вам нужно выложить заново, но теперь с укладкой специальной мастики и плотной гидроизоляционной плёнки (она так и называется - для бассейнов), по сути вы сделаете ёмкость в которой уже будет уложен грунт и плитка.
 
По уму нужно все сбивать. Попробуйте швы расшить и замазать 2 компонентной затиркой.
 
Назад
Сверху