Чем приклеить большее зеркало к гипсакартону

Такой вопрос нужно приклеить зеркало к стене облицованной гипсокартоном, посоветуйте чем это лучше сделать.
 
Можно приклеить клеем "Титан", жидкими гвоздями при условии, что зеркало весит не более 10 кг.
 
В таком вопросе мне помогаю жидкие гвозди. В надёжности их я уверена на все сто.
 
Если зеркало не тяжелое, менее 20 кг, его можно прикрепить с помощью двустороннего скотча или приклеить жидкими гвоздями. Для тяжелых зеркал подойдут дюбели-бабочки, а если зеркало еще и габаритное, лучше использовать дюбели-моль.
 
Жидкие гвозди это конечно хорошо, но если не правильно подготовить поверхность, то может и не приклеится основательно. Я бы посоветовала сделать каркас профильный, и уже его крепить к стене.
 
Последнее редактирование:
Клеить зеркало и вообще что то тяжёлое на гипсокартон не самая хорошая идея, бумага может отслоиться и зеркало просто рухнет на пол. Есть смысл вырезать по контуру зеркало подложку из той же фанеры или пластика. Пластик крепить теми же саморезами вкрученными в дюбеля забитые в стену. А к подложке уже клеить зеркало.
 
Назад
Сверху