Чем порезать песчаник?

Подскажите, чем в бытовых условиях можно порезать песчаник? Алмазный плиткорез хорошая штука, но с ним надо работать постоянно. А мне всего 5 кубов надо превратить в соломку.
 
Для ваших работ вполне подойдет обычная болгарка с алмазным кругом с прорезами. Диаметр круга и саму болгарку под такой круг уточните из ваших требований по толщине песчаника, какой следует резать.
 
Можно плиткорез просто взять в аренду на минимальный срок. Это очень недорого. А качество будет лучше, чем при работе болгаркой.
 
Я режу обычной болгаркой и алмазным кругом. Такими режут тротуарную плитку. И песчаник можно порезать спокойно.
 
Для выполнения такой работы даже не нужны какие-либо специальные навыки. Болгарку лишь крепко держать нужно.
 
Обычная болгарка с алмазным диском, главное что бы он был хорошего качества подойдет. Как я понял вы собираетесь вырезать детали, которые должны получаться одинакового размера, а для этого под болгарку необходима специальная подставка, либо стойка, которая обеспечит вам получение деталей одинаковых размеров.
 
Можно плиткорез просто взять в аренду на минимальный срок. Это очень недорого. А качество будет лучше, чем при работе болгаркой.
Ну, если найдет человек - то да, идея хорошая. Все-таки объем немаленький, и аренда себя оправдает, а вот покупка такого - вряд ли.
 
Вы же только не забывайте про технику безопасности при резке песчаника. Обязательно наденьте респиратор и вставьте беруши. Здоровье важнее.
 
Поддерживаю предыдущих ораторов. Болгарку бери по мощней на 230 круг. И круг сегментный (это который с прорезями) типа Матрикса цена его где то 500-600 руб. И все ничего сложного. Но пыли будет много. Намордник нужен по любому. А то нос быстро забивается
 
Пять кубов песчаника перережит мощная,оборотистая,профессиональная большая (диск диаметром 230 мм) болгарка.Диск турбо или сегментный желательно тоже профессиональный.Чтобы диском как можно дольше поработать надо его не перегревать(сильно не давить,давать остывать доставая из реза).На диск можно поливать водой тогда пыли почти не будет.
 
С плиткорезом Вы реально замучаетесь, лучше прибегнуть к помощи болгарки и алмазного круга. С ней Вы с лёгкостью справитесь с песчаником.
 
Не чего сложного нет в резке песчаника болгарка и круг по камню, самый простой и доступный вариант.
 
Назад
Сверху