Чем покрыть фасад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
содрали старую деревянную облицовку со стен домика
нафигачили новую, тоже деревянную
стал вопрос - покрывать лаком или не покрывать
попёрлись в магазин - продавец сказал - лак=плохо=дерево дышать не будет
вот вам пропитка и грунтовка
вот и думаем - лакировать или грунтовать-пропитывать
домик предполагается как круглогодичный
спасибо за советы и аргументацию! ;)
 
меня тоже в свое время заморочили - грунтовка, потом пропитка, потом что-то финишное для защиты. В итоге чуть все не испортил, начал антисептик мазать, а он с ядовито-зеленым маркером вообще... Возьмите лазурь какую-нибудь достойную и покрасьте ей. Пленки в отличие от лака не будет, структура древесины останется видна, если надо то и сразу заколерованную можно. За все не отвечу, но конкретно у реммерс есть лазурь, которая никаких грунтов и финишек не требует, такое 3-в-1. Вот эта - HK Lasur. Просто в три слоя ею красите и все, больше не заморачиваетесь
 
а лак хуже лазури не потому, что дерево дышать не будет, а потому, что в отличие от лазури, которая немного проникает в дерево и не создает пленки, лак как раз пленку создает. И эта пленка рискует треснуть при усадке дома например. Хотя, лак лаку рознь
 
содрали старую деревянную облицовку со стен домика
нафигачили новую, тоже деревянную
стал вопрос - покрывать лаком или не покрывать
попёрлись в магазин - продавец сказал - лак=плохо=дерево дышать не будет
вот вам пропитка и грунтовка
вот и думаем - лакировать или грунтовать-пропитывать
домик предполагается как круглогодичный
спасибо за советы и аргументацию! ;)
хотелось бы фоток, что там у вас - планкен? и какой результат-то по итогу хотите, судя по погоде скоро делать надо будет?
 
Я бы лаком все же покрыл, только не НЦ неприятным, взял бы на водной основе, чтобы запаха не было ужасного и ядовитого.
 
Вот вам две отличных системки для фасада - Isoliergrund (2слоя если смола) + Deckfarbe (2 слоя). Да, непривычная для нас 4-х слойная система. HK-Lasur Remmers (прозрачный, 1 слой) + HK-Lasur (любой цвет, какой душеньке угодно, 2 слоя) - а вот и привычная, в 3 слоя.
 
ХК-лазурь действительно хорошая штука. Наносите - все нормально, восторгов не вызывает, да и с чего? Адекватная лазурь, ровно ложится и ладно. У меня 8ой год пошел, полет нормальный
 
Попробуйте акриловой фасадной краской пройтись по любой штукатурке, бетонной поверхности. Она хорошо сохраняет стены от появления грибка, плесени и придает эстетичный вид. Можно окрасить подвалы тоже. А дерево требует постоянного внимания.
 
У меня садовый домик обит деревянной рейкой и покрашен Тикуриллой для деревянных фасадов. Лет пять уже стоит и даже на солнце не выцветает.
 
Пинотекс купи, все аккуратно зачистить и убрать мусор с пылью. После чего покрыть в два слоя и можно забыть на пару лет, отлично сохраняет дерево. Но перед покрытием лака не думали обжечь дерево и будет красиво выглядеть.
 
Попробуйте акриловой фасадной краской пройтись по любой штукатурке, бетонной поверхности.
Но перед покрытием лака не думали обжечь дерево и будет красиво выглядеть.
Товарищи! Давайте не будем отвлекаться и флудить! Речь о деревянной обшивке, а не о штукатурке. Куда там чем пройтись...? И обжигать, как уже выразился хозяин, "нафигаченную" обшивку я крайне не советую. Максимум, что можно сделать - браш, но его делают на бревне, а тут чего придумывать то? Можно и на растворителе взять, проблемы-то нет, работы же наружные, и при этом привычный пахучий алкид вполне себе подойдет, если на то пошло, ПФ-115 в дешманском варианте (только не НЦ граждане!) или Venti-Decklack от Remmers, если запах все же имеет значение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху