чем покрасить стены в погребе

Чем покрасить стены в погребе? Хочу чтобы было практично, красиво и что б краска от сырости не облазила. Кто как их отделывал, напишите.
 
Думаю и сейчас актуален старый дедовский метод обработки стен в погребе, Это - известь. Она, кроме отделки, еще осушивает помещение и защищает от размножения разных паразитов.
 
Я бы предварительно обработал стены в погребе мыловаром и покрасил бы серебрянкой. Хотя, чтобы стены "дышали", возможно наиболее простым и экономичным способом будет их побелить.
 
Ну ремонтом погреба мало кто занимается, но если есть желания покройте смолой стены, конденсата будет меньше.
 
Сейчас есть много современных средств от грибков, я бы еще прошелся гидроизоляционной мастикой, чтобы застраховаться от подтоплений.
 
А у меня уточняющий вопрос: из какого материала стены то в вашем погребе? Что конкретно красить: камень, кирпич, дерево, пластик или еще что? Вариантов же масса...
 
Стены красят в подвале. В погребе стены белят известью , или обрабатывают разными препаратами против болезней в основном осенью. А весной обязательно нужно хорошенько его просушить. Известь была и есть основным материалом при обработке погреба.
 
Последнее редактирование:
Стены и потолок в погребе у меня бетонные ровные без раковин и швов. Для покраски я использовал гашеную известь консистенции жидкой сметаны. В эту смесь добавляю поваренную соль - пол килограмма на ведро. Такая краска после высыхания не "мажется" и выглядит как глазурь.
 
О, про соль первый раз слышу, возьму на заметку. А так - конечно побелка. И на счет конденсата - у Вас наверно система проветривания не правильно организованна.
 
Стены в погребе обычно не красят, а белят. Для того чтобы побелка долго держалась, должна быть налажена система вентиляции. Сначала стены очищают от грибка (щеткой с железной щетиной либо обычным веником), затем белят известью с добавлением хлорки. Желательно в несколько слоев. Это будет самым надежным вариантом.
 
Думаю и сейчас актуален старый дедовский метод обработки стен в погребе, Это - известь. Она, кроме отделки, еще осушивает помещение и защищает от размножения разных паразитов.
Тем более, что не сложная это совсем процедура, особенно для тех, кто живет в деревне и постоянно деревья известью покрывает.
 
Красить надо гашеной известью. Стены будут светлыми и не появится конденсат, а следовательно, грибок.
 
Ну, это уже не совсем краска, скорее побелка, как растения по осени и весне. Наверное, для погреба лучшего варианта и придумать сложно.
 
У нас вообще был погреб обложен кипричами. Ничем не красили. Но смотрю ,что форумчане рекомендуют известью.
 
Если кирпич, то его и не красят, на сколько мне известно. По крайней мере я никогда не видел такого исполнения с покраской кирпича.
 
Мне бы даже в голову не пришло окрашивать стены в погребе. Для кого вы собираетесь там "марафет" наводить?
 
Для себя люди марафет наводят, для кого же еще, не экскурсии же в погреб водить. Если не нравится и внешний вид, то не важно, что это за помещение, жилое или не жилое. Украшают и облагораживают.
 
Чем покрасить стены в погребе? Хочу чтобы было практично, красиво и что б краска от сырости не облазила. Кто как их отделывал, напишите.
Чтоб краска от сырости не облазила, нужно сначала привести в порядок погреб, сделать правильную гидроизоляцию и вытяжку, и после этого можно красить чем душа пожелает:))
 
Я использую только побелку известью. Очень практично, помогает с грибками, паразитами и влажностью.
 
Я ещё в извёстку добавляю немного медного купороса для лучшей дезинфекции и от всяких ползающих (у нас в погреб залазят слизняки, жуки всякие).
 
Назад
Сверху