Чем покрасить металлическую ёмкость для душа

Недавно на даче построил душ. В качестве резервуара для воды решил использовать ёмкость из металла. Теперь вот думаю, чем эту её покрасить изнутри, чтобы покрытие было долговечным, и при этом было не вредным для здоровья?
 
Вода в емкости должна максимально нагреваться, поэтому красить лучше всего в черный цвет. Кузбасслак придаст емкости благородный черный цвет и защитит металлическую емкость от коррозии.
 
Более чем достаточно использовать краску для покраски бассейнов и ремонта ванн. Купить ее можно в строительных супермаркетах.
 
Хорошо подойдет автомобильная краска для днища автомобиля. Она не боится влаги и предназначена для металла.
 
В любом случае это должна быть краска для наружных работ - она более долговечна. И я бы тоже посоветовала обратить внимание на ту краску, которой автомобили красят.
 
Я бы изнутри вообще не красил, зачем рисковать здоровьем, проще купить новую бочку через год или два. Никто не даст гарантии, что в купленной краске нет вредных примесей. Тем более, если речь идет о тех ,что тут советуют - для автомобиля. Автомобильные мастики вообще рекомендуют наносить в средствах защиты органов дыхания. Наверное же неспроста.
 
Я бы изнутри вообще не красил, зачем рисковать здоровьем, проще купить новую бочку через год или два. Никто не даст гарантии, что в купленной краске нет вредных примесей. Тем более, если речь идет о тех ,что тут советуют - для автомобиля. Автомобильные мастики вообще рекомендуют наносить в средствах защиты органов дыхания. Наверное же неспроста.
Народ просто пропустил слово "изнутри". Конечно не надо красить изнутри. Просто на период, когда не пользуетесь, сливать полностью воду, желательно даже высушить.
 
Высохнет емкость сама, сливать воду, думаю, тоже не обязательно, вообще емкости для воды могут быть чем-то изнутри уже покрыты, чтобы не ржавели быстро.
 
А я бы у автора спросила, из какого именно металла ваша емкость? Если обычная железная, то от воды она будет ржаветь и покрасить изнутри действительно нужно. Оцинковку или эмалированную поверхность можно и так оставить.
 
Более чем достаточно использовать краску для покраски бассейнов и ремонта ванн. Купить ее можно в строительных супермаркетах.
Меня тоже интересует этот вопрос. Поэтому было бы не плохо, если бы Вы указали, какую именно брать краску, а то у нас в строительных супермаркетах ничего не советуют.
 
Народ просто пропустил слово "изнутри". Конечно не надо красить изнутри. Просто на период, когда не пользуетесь, сливать полностью воду, желательно даже высушить.
Мы тоже так делаем, сливаем воду и трубку вынимаем, что бы воздух внутри проветривал ёмкость. А что бы красить, так я про такое вообще в первый раз слышу. А вот сверху мы красим чёрной краской для автомобилей. И такая бочка у нас уже 6 лет, и вода там нормальная. Ну внутрь её то мы не принимаем.
 
Снаружи можно любой краской по металлу покрасить, не обязательно автомобильной. Потом правда подкрашивать ее придется периодически.
 
В пластиковой цветной ёмкости вода для душа нагревалась бы быстрее, чем в металлической, да и легче она, проще наверх поднять и закрепить. Но если уж какую-то старую металлическую использовать, то надёжнее всего, по-моему, её автомобильной краской выкрасить.
 
В пластиковой цветной ёмкости вода для душа нагревалась бы быстрее, чем в металлической, да и легче она, проще наверх поднять и закрепить. Но если уж какую-то старую металлическую использовать, то надёжнее всего, по-моему, её автомобильной краской выкрасить.
Пустая так не на много и тяжелее окажется металлическая, чем пластмассовая. У меня на даче есть бочки и такие, и такие. На счет того, что лучше нагревается, тоже вопрос. Черная металлическая бочка явно нагреется быстрее светлой пластмассовой.
 
Назад
Сверху