Чем отопить свой дом

Ну незнаю, сделать обычную грубу с водяной рубашкой и провести отопление по дому можно легко. Также установить насос что бы гонять воду.
 
Кузнецов, сварщиков и монтажников. Хорошо еще, что не сказали, что из листа металла котел может каждый сам сделать. Форму придать нужную.
С листами легко, они валяются в любом хозяйственном магазине.:grinning:
А если серьезно, подобная "самодеятельность" финансово не оправдана о может рассматривать лишь как хобби.
 
я знаю что у нас один кулибин вместо водяной рубашки использует радиатор охлаждения от автомобиля зил, главное что бы циркуляция была отличная и небыло прямого огня через кирпичную кладку положил.
 
я знаю что у нас один кулибин вместо водяной рубашки использует радиатор охлаждения от автомобиля зил, главное что бы циркуляция была отличная и небыло прямого огня через кирпичную кладку положил.
Таких "кулибиных" довольно много. Но все они обычно пенсионеры - человеку "в расцвете сил" некогда самодельничать...
 
Что из себя эти брикеты представляют? И чем они экономичнее - стоят дешевле или горят дольше, по сравнению с дровами?
Брикеты - труха, шелуха, отходы, опилки, это все прессованное в виде цилиндров или по форме кирпичей. Мы, когда поставили котел, покупали на пробу все. Торфяные брикеты самые плохие. Сгорают быстро, тлеют очень долго, только тепла не дают. Самое лучшее топливо - это дрова. Еще лучше - дубовые.
 
Дрова дровами, там все понятно, интересно просто было, из чего теперь брикеты те делают. Материалов то с горючими свойствами достаточно вроде.
 
Материалов то с горючими свойствами достаточно вроде.
Вот, из всех отходов которые горят, и делают. Больше рекламы. Сгорает все быстро, потом они крошатся еще в мешках. Поэтому, если торфяные, то с них еще и грязи много сыпется.
 
Последнее редактирование:
Что - то Вы поздновато подняли этот вопрос, за 5 минут его не решить. Всё зависит от Вашего финансового положения и возможностей. Мне нравиться русская печь, идеальна на все случаи жизни.
 
Назад
Сверху