Чем отделать бассейн снаружи

На улице, на моей даче имеется небольшой бассейн, он полукруглой формы. Подскажите, чем можно было бы снаружи отделать стены бассейна? Интересует материал, который не боится морозов и сырости.
 
По-моему, лучше кафельной плитки ещё не придумали материала. Хорошо стоит керамогранит, если выбрать правильный клей.
Ещё лучше - мелкую мозаичную плитку выбрать. Красиво и долговечно.
 
Vitali, я могу посоветовать Вам, использовать жидкую строительную резину для гидроизоляции фундаментов.
 
Краска Reaflex 50 одна из самых популярных красок на рынке эмалей для подводной части бетонных бассейнов и эмалированных ванн, хлоростойкая (жесткую воду из под крана выдержит) к тому же
 
На улице, на моей даче имеется небольшой бассейн, он полукруглой формы. Подскажите, чем можно было бы снаружи отделать стены бассейна? Интересует материал, который не боится морозов и сырости.
вагонку из лиственицы купите и отделайте
 
На улице, на моей даче имеется небольшой бассейн, он полукруглой формы. Подскажите, чем можно было бы снаружи отделать стены бассейна? Интересует материал, который не боится морозов и сырости.
Мозайкой отделай, только класть ее нужно летом и швы мапеем замаж!
 
Мозаика думаю идеальный вариант, будет шикарно, увы совсем не дешево. Можно еще отделать морозостойким грессом.
 
деревянными рейками. Красите их со всех сторон яхтенным лаком (Тиккурила), и устанавливаете вертикально вокруг бассейна. Красиво и к месту. Яхтенный лак долго проживет, на то и яхтенный, но если что и обновить не сложно. А вот если плитка потрескается или еще чего, так навеки и останется.
Что касается мозайки - красиво, но на фоне сада-огорода мне как-то не видится.
 
На улице, на моей даче имеется небольшой бассейн, он полукруглой формы. Подскажите, чем можно было бы снаружи отделать стены бассейна? Интересует материал, который не боится морозов и сырости.

Из какого материала сделана чаша?
 
Сейчас можно заказать специальную клеёнчатую ткань для уличного бассейна. Сотрудники фирмы изготовят чехол из такой ткани прямо по размеру бассейна.
 
Вы знаете только плитку со специальным клеем что бы нельзя было попускать и напитывать воду. Также можно камнем обложить натуральным.
 
Оригинальность всегда уместна. Бетон долговечен, крепкий. Можно положить плитку, мозаику. Тоже достойный вариант.
 
Мозаика вариант достойный, но дорогостоящий и трудозатратный. Проще и дешевле отделать деревом, пропитать влагоустойчивой пропиткой и покрыть яхтным лаком.
 
Напрашивается очевидный вариант с кафелем. Это и легко сделать самому и получится очень надежно. Конечно если не экономить на цементе.
 
По подробнее можно? Первый раз о такой слышу :)
Наберите в любом поисковике интернета словосочетание "плёнка для уличного бассейна", и получите массу информации как о самом изделии, так и о сопутствующих ему услугах.
 
Я предпочтение отдаю камню, дороговато конечно, но он того стоит. Камень выдерживает спокойно перепады температур, а особенно сырость и морозы.
 
Кафельная плитка хорошо моется, на ней не будет ни плесени, ни грибка. Лучше неё только мраморная облицовка.
 
Назад
Сверху