Чем обшить стены лоджии

Необязательно использовать деревянную вагонку, так как она требует периодического покрытия лаком. Сейчас же продается пластиковая вагонка, которая более легкая и доступная по цене. Опять же и уход за ней не вызывает особого труда.
 
Я, честно говоря, тоже ни разу не видел, чтобы кто-то обшивал пенопластом. Это плохая мысль. Сейчас полно материалов, которыми можно это сделать. Выбирайте по своему вкусу и карману...
 
Я, честно говоря, тоже ни разу не видел, чтобы кто-то обшивал пенопластом. Это плохая мысль. Сейчас полно материалов, которыми можно это сделать. Выбирайте по своему вкусу и карману...
Если требуется утепление ограждающих конструкций лоджии или балкона можно применить пенопласт плотностью не менее 25. Сверху покрывается штукатуркой под армировочную сетку. В качестве штукатурки применяется клей, на котором клеится пенопласт. Между прочим - не такая уж плохая мысль.
 
Если требуется утепление ограждающих конструкций лоджии или балкона можно применить пенопласт плотностью не менее 25. Сверху покрывается штукатуркой под армировочную сетку. В качестве штукатурки применяется клей, на котором клеится пенопласт. Между прочим - не такая уж плохая мысль.
Это всё конечно прекрасно, но если хозяину темы дорого пластиковые панели на жидкие гвозди - о чём тогда говорим.
 
Ну тогда автору темы нужно пошпаклевать балкон фасадной шпаклёвкой и покрасить краской для наружных работ. Дешевле уж некуда...
 
Ну, и нормально будет, тем боле, что теперь можно шпаклевку можно положить волнами и краски есть вполне приличных цветов.
 
Пенопласт хорошо утепляет. Сверху поштукатурить, ничего он не мягкий и не крошится, если правильно все сделать. Вагонка бывает трескается через брус.
 
Вот именно, что еще надо правильно все сделать, для этого нужен опыт. Но в целом можно и пенопластом утеплить балкон, эта практикуют часто.
 
Ну тогда автору темы нужно пошпаклевать балкон фасадной шпаклёвкой и покрасить краской для наружных работ. Дешевле уж некуда...
Да, я тоже так думаю, вообще при особом желании можно купить гипс, сделать формы к примеру искусственного камня, изготовить камень и декорировать им, стоит 2 мешка гипса 10у.е., думаю на балкон этого хватит, но вопрос в том - будет ли хозяин так заморачиваться - процесс долгий.
 
Для лоджии деревянная вагонка - это не самый лучший вариант. А если выбрать этот вариант, то надо соблюдать все технологии, если тми пренебречь, то вагонка мажет начать чернеть, и т.д. Я бы вам советовал использовать вагонку но пластиковую. Так намного дешевле получится.
 
Для лоджии деревянная вагонка - это не самый лучший вариант. А если выбрать этот вариант, то надо соблюдать все технологии, если тми пренебречь, то вагонка мажет начать чернеть, и т.д. Я бы вам советовал использовать вагонку но пластиковую. Так намного дешевле получится.
Есть огромное количество вариантов какими материалами сделать отделку, но дело в том что тут очень жёсткие ценовые рамки.
 
Есть огромное количество вариантов какими материалами сделать отделку, но дело в том что тут очень жёсткие ценовые рамки.
Соглашусь, что самая главная проблема это цена. Можно и мраморные стены сделать, только сколько это будет стоить? Думаю, что не каждый себе сможет это позволить. Даже деревянная вагонка своей ценой немного настораживает.
 
Для лоджии деревянная вагонка - это не самый лучший вариант. А если выбрать этот вариант, то надо соблюдать все технологии, если тми пренебречь, то вагонка мажет начать чернеть, и т.д. Я бы вам советовал использовать вагонку но пластиковую. Так намного дешевле получится.
Дешевле, но понимать то будешь, что все это не очень натуральное. А вагонку же не оставляют просто так, покрывают ее лаком, как минимум.
 
Дешевле, но понимать то будешь, что все это не очень натуральное. А вагонку же не оставляют просто так, покрывают ее лаком, как минимум.
Вообще я думаю что если делать так, то уже лучше воском натереть чем лак, но в данном случае вагонка слишком дорого.
 
Соглашусь, что самая главная проблема это цена. Можно и мраморные стены сделать, только сколько это будет стоить? Думаю, что не каждый себе сможет это позволить. Даже деревянная вагонка своей ценой немного настораживает.
Мрамор на балконе едва ли имеет смысл делать, даже при наличии денег. Будет своего рода Мавзолей или ему подобное нечто.
 
Советую поливинилхлоридную или деревянную вагонки. Такие виды вагонки обычно используются при значительных перепадах температуры, и они довольно долговечны.
 
Я использовал вагонку и никаких указанных сложностей не было. Размер можно заказать любой.
 
Сделайте ламинатом! очень удобно и практично. Не нужно красить и тп!
 

Вложения

  • rrGOtt9GZFs.jpg
    rrGOtt9GZFs.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 110
  • AO65GKfgibQ.jpg
    AO65GKfgibQ.jpg
    161.7 KB · Просмотры: 112
  • 0qbJuGnsmkU.jpg
    0qbJuGnsmkU.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 107
Такой вариант вообще на любителя. Мне расцветка не нравится, в глазах рябит. Если размера подходят, то можно и ламинатом, чтобы резать ничего не пришлось хотя бы на боковых стенах.
 
Как для бюджетного варианта Вам подойдёт декоративная штукатурка под покраску. Красиво смотреться, и в изготовление она не сложна.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    212 KB · Просмотры: 93
Назад
Сверху