Чем обшить кирпичный дом?

Если речь идет об экономном варианте, то однозначно, лучше всего подойдет пенопласт. Дешево и эффективно в качестве утепления. да и материал не трудоемкий.
Но если положить пенопласт, то тогда его надо сверху оштукатурить, чтобы он прослужил дольше, ведь это мягкий материал.
 
Штукатурка, на мой взгляд, не подойдет для облагораживания. А сайдинг вот куда более аккуратно будет смотреться. А какой - железный или виниловый - смотрите сами по деньгам.
 
Я бы не сказала, что сайдинг - бюджетный вариант. Несколько лет назад мама моя делала облицовку своего домика 6 на 6 метров, у нее вышло с работой около 250 тысяч. Мне еще нравится клинкерная плитка. Но это совсем небюджетный вариант.
 
Сайдинг - дешево и сердито. Если у вас холодные зимы, можно еще утеплитель промеж положить.
 
Сайдинг - дешево и сердито. Если у вас холодные зимы, можно еще утеплитель промеж положить.
Так если к внешней отделке добавить еще заранее и утеплитель, то это уже и не совсем же бюджетно получается. Затраты на сам утеплитель, на рейки, на пленку, на работу в конце концов... К тому же сайдинг имеет свойство пачкаться. У меня муж участок косит, трава летит со все стороны. Так вот вся нижняя часть сайдинга грязная. Приходится постоянно отмывать, что тоже напрягает...
 
Доброй ночи, самый оптимальный вариант это сайдинком дешево и красиво тем более можно выбрать любой цвет какой вам нравится или совместить несколько цветов, да чуть не забыла и делается быстро.
 
Предлагаю Вам обшить дом термопанелями. Они состоят из отделочного материала и утеплителя. Очень удобная вещь и работать с ними совсем несложно.
 
Предлагаю Вам обшить дом термопанелями. Они состоят из отделочного материала и утеплителя. Очень удобная вещь и работать с ними совсем несложно.
Да, это панели из пенопласта или пенополистирола, но уже с облицовочным покрытием, хороший вариант.
 
В наше время большей популярностью пользуется виниловый сайдинг. А вообще всё зависит от Вашего финансового положения, тогда можно и камнем.
 
Сейчас много вариантов освежить фасад короед, блокхаус и сайдинг или клинкер.
 
Назад
Сверху