Чем обшить кирпичный дом?

Уже несколько лет как построен на участке кирпичный дом. Хотелось бы как-то облагородить его внешний вид. Каким материалом лучше обшить дом? Железным или виниловым сайдингом? Или покрыть штукатуркой под покраску?
 
awww.image2you.ru_allimages__img_33333_a3f69_1408379234.jpg


Очень хороший вариант - отделка камнем, причём может быть как натуральный, так и имитация, преимущества - не нужен выравнивающий слой, достаточно армирующей сетки.
 
4.jpg
Сейчас кроме сайдинга, есть специальные стеновые панели, имитирующие различные строительные материалы от дерева, до натурального камня. С такими панелями очень легко работать. Их можно крепить прямо на стену дома, если не нужно утеплять или на каркас, тогда под такие панели помещают утеплитель.
 
Если уже облагораживать, то я бы за одно и утеплил стены. А уже от того, чем решите утеплять, зависит и вид облицовки. При выборе пенопласта лучший вариант - штукатурка с последующей покраской или короед. Утепляете мин. плитой - закрываете сайдингом.
 
Утепление не всегда нужно, если стены толстые и из пустотелого кирпича - то оно может и не понадобиться.
 
Можно отделать камнем, натуральным или имитация. Что хорошо не нужно выравнивать, достаточно армирующей сетки.
 
Есть один вариант, но материал достаточно редкий, если найдёте то можете применить - выглядит красиво, плитка - которая изготовлена из лома стекла.
 
Сайдинг самый удобный материал для ухода и требует всего лишь ведро воды с моющим и то раз в году, а другой материал потребует больших физических затрат.
 
Сайдинг - не всегда подходит, если он установлен без учёта теплообмена, то может сыграть плохую роль - собирая конденсат и разрушая стену в зимнее время.
 
Со мной, возможно, не согласятся, но, как по мне, кирпич выглядит "благородней", чем дешевый по умолчанию сайдинг.
 
Самый простой и дешёвый способ, это виниловый сайдинг, причём садовый домик можно обшить самому без особых навыков, посмотрев видео ролики по монтажу в интернете.
 
Уже несколько лет как построен на участке кирпичный дом. Хотелось бы как-то облагородить его внешний вид. Каким материалом лучше обшить дом? Железным или виниловым сайдингом? Или покрыть штукатуркой под покраску?
Если есть возможность сайдингом покрыть, то я бы на нем свой выбор и остановил. Штукатурка под покраску разве будет красиво смотреться?
 
А что, сайдинг смотрится красиво? Вы скажете, что да, я скажу, что нет - это исключительно дело вкуса.
 
Здорово смотрится на нем сайдинг я часто всем советую именно им обшивать свой дом, а так можете выбрать другие виды разннообразной обшивки.
 
Ну, не знаю, как по мне, то просто жалко каменный дом обшивать сайдингом, ведь так Вы закроете всю красоту.
 
Это уже дело вкуса каждого. Кирпич будет смотреться неплохо, вот сразу, как построить. А если со временем раскрошиться его часть, то вид уже будет иной.
 
У меня кирпич уже раскрошился. На сайдинг денег не хватает. А есть ли еще какие бюджетные варианты попроще? Вот эти стеновые панели-они мне бы подошли. Нужно в интернете посмотреть цены.
 
Так а что Вам уже смотреть? Вы же не будете дом сносить кирпичный, чтобы на его месте возвести новый. Придется замазывать строительными смесями раскрошившийся кирпич и так жить.
 
Мне нравятся панели облицовочные. У меня дача такими обшита и имитацией баварской кладки. Красиво, но сайдинг дешевле раза в 3
 
У кого средства позволяют, не будут явно сайдингом облицовывать, если есть другие более качественные материалы, а чем панели хороши?
 
Назад
Сверху