Чем обработать влажный подвал

Значит такая там и вытяжка нормальная, если плесень не исчезала, да еще и при использовании всевозможных средств. Не хочу сказать, что сама, выше уже упоминали медный купорос и я писал про фунгициды, антисептики. Теперь они есть, раньше не знаю, когда Вы жили где-то с плесенью.
 
Хотите сказать, что сама рассосется?)) Если бы это было так, не было бы сломано столько копий на тему плесени. У меня вон в ванной и вытяжка нормальная, и полотенцесушитель включен, когда полотенца мокрые, а эта зараза появляется и появляется. Когда еще жил в съемной квартире, тоже в ванной плесень была. Чем только не обрабатывал, ей индифферентно. А от одного средства (уж не помню, от какого) несмываемые потеки на кафеле остались, а плесени хоть бы хны.
Если в помещении сухо, то есть нормальная вытяжка, и стены с потолком не намокают от каких-то других факторов и причин, то если была плесень, то она исчезнет. Нет условий для ее развития.
 
Сама по себе плесень долго "исчезать" будет. Медный купорос и хлорка помогут ей исчезнуть гораздо быстрее. Известь тоже помогает бороться с плесенью и ее как раз можно с медным купоросом смешать.
 
Не слышал, чтобы смешивали. Понятно, что сама по себе она долго исчезать будет и бороться с ней нужно пусть и простыми такими средствами, да и вентиляцию делать все равно нужно, не помешает.
 
Вы забыли о таких старых рецептах который основаны на медном купоросе и серной шашке. Посмотрите в Яндексе, там найдется множество примеров.
 
Сейчас есть и современные, более эффективные методы борьбы и грибком и плесенью, причем хорошего качества. Есть такие, которые плесень за несколько дней превращают в пыль.
 
Никогда не слышал про серную шашку, что это такое и где ее берут. По названию как-то сомнительно, что в любом магазине в свободной продаже имеется.
 
Никогда не слышал про серную шашку, что это такое и где ее берут. По названию как-то сомнительно, что в любом магазине в свободной продаже имеется.
Я покупаю в магазине для агрономов, они ещё есть в ботанических магазинах, в сети тоже не проблема найти, обеззараживаю теплицы, штука хорошая.
Не получилось вставить с привязкой ко времени - перемотайте на 2:20 и сразу будет о шашке:
 
Занятно, ради интереса нужно будет спросить, есть ли у нас в дачных магазинах что-то подобное. Никогда ранее не пользовались такой штукой.
 
Занятно, ради интереса нужно будет спросить, есть ли у нас в дачных магазинах что-то подобное. Никогда ранее не пользовались такой штукой.
Да, в дачных магазинах тоже может быть, вообще многие даже сами составы с серой готовят - в сети море информации по этой теме, но я не вижу смысла сильно заморачиваться если нужно 2 раза в год обработать по 1 шашке, а стоят не дорого.
 
Согласен. Из-за такой ерунды возиться самому - это время только тратить. Проще пойти и купить готовый вариант.
 
Согласен. Из-за такой ерунды возиться самому - это время только тратить. Проще пойти и купить готовый вариант.
Я понимаю когда теплиц очень много и там сложилось бы в хорошую сумму, а для пары штук - не надо себе устраивать курсы пиротехника.
 
Думаю, что там особо не до приготовлений тоже, работы другой хватает, поэтому тоже просто идут в магазин и покупают что-то.
 
Однозначно надо обработать стены и лишь, потом побелить. С хорошей вытяжкой Вы забудете о плесени.
 
сперва решить проблемы с влагой вентиляция и гидроизоляция, потом можно обработать противогрибковым составом, их сейчас на рынке много.
 
Перед обработкой стен и потолка Вам просто необходимо хорошо просушить их и пройтись паяльной лампой, для того чтобы грибок убить на корню.
 
Назад
Сверху