Чем обработать дерево для деревянного забора?

Про дешевизну не знаю. Упомяну еще средства для дерева под названием масло. Сейчас таких много появилось, есть для наружных работ. Еще указана специфика: для фасадов, для террасс. Думаю и для забора сгодятся.
 
Масло? У нас я масла не видел, разве что отработанное масло использовали ранее. А так самое дешевое - олифа и морилка, грунтовки уже явно идут дороже.
 
Появился целый сегмент средств под названием масло или масло-воск. Возможно, так переведены на русский названия импортных составов. Или производитель указывает на основу своих пропиток.
 
Вероятно, что это основа, хотя я как-то не замечал у нас чего-то подобного или внимания не обращал просто, больше взгляд цеплялся за привычные и знакомые продукты.
 
Присмотрелся к таре и надписям. Обычно крупно пишут название бренда, известный логотип. Шрифтом поменьше область применения: для наружных работ, с антисептиками. Указание, что состав это масло, написано еще мельче и в глаза сразу не бросается.
 
Занятно. Вероятно люди смотрят на бренд и думают, что это грунтовка. Хотя опять же, если бутылка прозрачная, то жидкость должна быть темного цвета, как олифа.
 
В прозрачных бутылках не много выпускается такого масла. Распространена жестяная тара, а в ней цвет не разглядишь не вскрывая.
 
Вот то-то и оно. Так можно не прочитав внимательно выбрать по производителю масло, хотя собирался вроде покупать грунтовку. Как всегда все нужно читать или подробно распрашивать.
 
Обычно читаю описания и инструкции перед покупкой, чтобы понять подходит или нет. Продавцы всегда идут навстречу. Еще проще в строительных гипермаркетах: бери в руки и читай.
 
Продавцам лишь бы продать, они тоже могут много чего наговорить, так что читать все же и самому нужно в обязательном порядке. А в супермаркетах, где все в свободном доступе - удобно.
 
Хочу между каменных вертикальных стоек горизонтальные доски деревянного забора. Только из опыта окружающих, дерево теряет свой вид уже после первого года. Чем можно обработать чтобы не получить печальный серый деревянный забор?
Сейчас имеется в продаже множество всяких морилок и лаков по дереву. После нанесения их на дерево, оно какое-то время смотрится очень неплохо. Но всё равно, дерево, это такой материал, который нужно периодически освежать и красить заново.
 
Покройте доски краской-лаком Pinotex Ultra. Она защищает дерево от ультрафиолетовых лучей, подчеркивает фактуру дерева, защищает от грибка и плесени. На поверхности образуется прозрачная влагостойкая пленка. Но это удовольствие обойдется вам около $10 за м.кв.
Покрывали дерево этим средством. Соглашусь с автором, оно стоит своих денег. Дерево не теряет вид, выглядит даже лучше, чем изначально.
 
Дороговато выходит, нужно какие-нибудь аналоги искать подешевле, не только ведь Пинотексом дерево покрывают, должны быть и другие лакокрасочные материалы.
 
Да, в обработке древесины есть много нюансов и секретов. Каждый выбирает по себе. Рекомендации Вам даны неплохие. Не забудьте только об антисептиках, они идут в комплект.
 
Деревянный забор можно покрывать лаком, например, вы можете использовать яхтный лак GOODHIM для устойчивости к механическим нагрузкам и предохранения от погодных условий, а также для защиты от биологических разрушающих факторов.
 
Назад
Сверху