Чем лучше засыпать подпол в доме и как утеплить полы?

Добрый день! Специалисты советуют, что лучше всего керамзит использовать. Но цена его не дешевая. Но керамзит подходит отлично.
Впринципе да, если я не ошибаюсь то керамзит - это обоженная глина в виде таких себе гранул. То-есть это действительно экологически чистый материал. Вопрос на сколько он гигроскопичен?
 
Для таких целей можно использовать керамзит. Распределить равномерно. Материал достаточно надежный и стоит он недорого.
 
Кто использовал на практике керамзит из газобетона? Что он представляет из себя в деле? Материал интересен тем, что цена гораздо дешевле чем у обычного керамзита.
 
Керамзит лучше всего!
Безусловно, что керамзит лучше всего, но мне хотелось бы увидеть реальные отзывы людей о керамзите из газобетона. Или у вас есть достоверная информация со сравнительными характеристиками одного и другого?
 
Не сыпьте шлак, так как это материал является токсическим отходом производства плавки металлов. А керамзит экологически чистый строительный материал, который изготавливают из глины.
 
Не сыпьте шлак, так как это материал является токсическим отходом производства плавки металлов. А керамзит экологически чистый строительный материал, который изготавливают из глины.
Да, шлак это дешевый материал, но очень вредный и негативно скажется на здоровье. Мой знакомый уже засыпал пол шлаком, а через время пришлось все убрать.
 
Не сыпьте шлак, так как это материал является токсическим отходом производства плавки металлов. А керамзит экологически чистый строительный материал, который изготавливают из глины.
Керамзит тоже далёк от экологической чистоты. Это обожжённая при высокой температуре глина. Данный процесс способствует образованию в керамзите вредных для человеческого здоровья канцерогенов. В небольшом количестве, но всё-таки. Доказано последними исследованиями британских учёных.
 
Ну да я слышал что британские ученые много чего доказывают, но если так подходить то и дома из красного кирпича тоже очень опасны но бабушки и дедушки в таких домах по 100 лет живут и отлично. Керамзит самое лучшее средство, которое между прочим еще и утеплитель.
 
Можно полностью забетонировать, надежный способ. Дороговато, зато мыши не заведутся и влаги не будет.
 
Бетонирование все равно не отменяет утепление пола 1го этажа.
 
Советую керамзит, он более актуален в таких делах. Он, по крайней мере, ни кода не подводит.
 
Засыпать керамзитом и оставить не большую воздушную прослойку так, как полы будут деревянные.
 
Назад
Сверху